Прямой эфир Новости спорта

В СКО закрыли участок дороги Екатеринбург – Алматы из-за паводков

Для безопасности водителей закрыли участок трассы протяжённостью более 60 километров.

В связи с неблагоприятными погодными условиями в Северо-Казахстанской области закрыли участок трассы республиканского значения, сообщается на сайте компании "Казахавтодор".

Согласно данным интерактивной карты, в СКО из-за паводков остановили движение на участке автомобильной дороги Екатеринбург – Алматы (участок от села Рузаевка до границы Акмолинской области, 795-856-й километры) для всех видов автотранспорта.

По информации специалистов, дорога закрыта из-за прохождения паводковых вод и разрушения объездной дороги через реку Акан-Бурлук на 835 километре.

Ранее в Карагандинском регионе из-за паводка закрыли трассу Караганда – Каркаралинск. В области вышла из берегов река Кызылкой.

Весенние паводки уже затопили несколько населённых пунктов в Восточном Казахстане. С потеплением спасатели в области переведены на усиленный режим работы.

Для обновления информации и получения актуальных сведений о ситуации на дорогах следите за интерактивной картой на сайте компании "Казахавтодор". Карта доступна здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров