USD: 466.5 / 469.1
  • EUR: 536.0 / 541.0
  • RUB: 5.35 / 5.47
Прямой эфир
Алматы +31C
Все города

В Шымкенте трансплантологи провели операцию по пересадке печени в рекордно короткое время

Фото с сайта otyrar.kz
Фото с сайта otyrar.kz
Операцию проводила команда из шести человек.

В Шымкенте трансплантологи городской клинической больницы №1 провели операцию по пересадке печени в рекордно короткое время и установили новый рекорд страны, сообщает Otyrar. Врачи провели операцию за 5 часов 48 минут.

По словам медиков, добиться рекорда помогла слаженная работа целой команды специалистов. Прежде подобная операция занимала от 13 до 18 часов. До операции пациент проходил лечение в этой же больнице. Донором стала родная племянница.


В Шымкенте трансплантологи провели операцию по пересадки печени в рекордно короткое время

Пациент после успешной операции / Фото с сайта otyrar.kz

Мужчина болел гепатитом В и D в течение девяти лет, он лечился в столице и Алматы. В Алматы ему отказали в проведении трансплантации, порекомендовав вернуться через месяц из-за мочекаменной болезни.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона