Прямой эфир Новости спорта

В Шымкенте полицейского задержали по подозрению в получении взятки

Несколько лет назад Азамат Аимбетов пожаловался на своего начальника, который якобы вынуждал делать для него дорогостоящие покупки.

В Шымкенте по подозрению в вымогательстве и получении взятки задержали полицейского Азамата Аимбетова, который несколько лет назад сам записывал обращения к президенту с жалобой на своего начальника.

"По заявлениям жителей города о факте вымогательства и получении взятки через посредников в отношении командира роты патрульной полиции Шымкента управление собственной безопасности ДП города возбудило уголовное дело. По результатам собранных материалов подозреваемого задержали и водворили в ИВС. Руководство департамента полиции Шымкента строго реагирует на любые проявления злоупотребления законом и нарушения присяги. Независимо от прежних заслуг ни один виновный не избежит ответственности за действия, которые посягают на честь мундира", – сообщили в ДП Шымкента.

Командир первой роты МПС Азамат Аимбетов начиная с ноября 2021 года записал несколько видео­обращений к президенту страны, сообщив, что его шеф – начальник МПС Мухтар Бухарбаев – вынуждал покупать ему дорогостоящие вещи. В результате последнего водворили в ИВС и возбудили уголовное дело.

Новости партнеров