Прямой эфир Новости спорта

"Цветочный" скандал в Шымкенте: расследование в отношении экс-полицейского прекратили

Дело прекратили за отсутствием состава преступления.

Скандально известный бывший полицейский, который забрал в шымкентском магазине Romantic букет цветов и не заплатил за него, оказался в эпицентре нового скандала, сообщает Otyrar.

В социальных сетях распространяют видео, записанное в одном из заведений. На нём мужчина отобрал у женщины телефон, рядом находились другие люди. Полиция инициировала проверку по факту, но личность нападавшего установили уже сами комментаторы – по их мнению, на кадрах тот же самый полицейский, который в 2023 году отобрал у сотрудницы салона цветов дорогой букет и отказался платить.

"В настоящее время полиция проводит работу по установлению указанных на видеозаписи лиц для выяснения всех обстоятельств инцидента. Между тем, сообщаем, что Беков не является сотрудником ОВД", – говорится в сообщении полиции.

Что же касается прошлого скандала, то уголовное дело в отношении бывшего коллеги полиция прекратила "за отсутствием состава преступления". 

"Уголовное дело, ранее зарегистрированное в отношении него, прекратили за отсутствием состава преступления. Решение согласовала и утвердила прокуратура Шымкента", – добавили в полиции.

Предыдущий инцидент произошёл 8 мая прошлого года. В тот день мужчина оскорбил флориста и забрал букет из магазина. Позже стало известно, что владелец цветочного магазина отказался от заявления сообщив, что претензий не имеет. А экс-полицейский уволился из органов по собственному желанию.

Новости партнеров