Прямой эфир Новости спорта

В Шымкенте подозреваемым в коррупции полицейским РЭО определили меру пресечения

К зданию суда вечером приехало так много родственников сотрудников полиции, что пришлось вызывать подкрепление для охраны.

Вечером 16 июля в Аль-Фарабийский суд Шымкента были доставлены 6 фигурантов по коррупционному делу в отношении работников регистрационно-экзаменационного отдела (РЭО) административной полиции ДВД ЮКО, сообщает Otyrar.KZ.

В сопровождении 10 сотрудников департамента Национального бюро по противодействию коррупции ЮКО в зал суда под конвоем завели начальника областного РЭО, начальника Аль-Фарабийского отдела РЭО, сотрудника Аль-Фарабийского РЭО и ещё троих начальников районных РЭО по ЮКО.

Заседание продолжалось более трёх часов. На определение санкций были допущены только близкие родственники обвиняемых и их адвокаты. Из-за того, что к каждому фигуранту дела приехала своя многочисленная группа поддержки, возле суда скопилась толпа людей.

Пришлось даже вызывать дополнительную службу охраны. По имеющейся у портала информации, каждый из подследственных был арестован сроком на 10 дней. Однако эти сведения ещё требуют уточнения.

Накануне 9 подозреваемых, сотрудников РЭО ДВД ЮКО, были задержаны в ходе спецоперации.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров