Вечером 16 июля в Аль-Фарабийский суд Шымкента были доставлены 6 фигурантов по коррупционному делу в отношении работников регистрационно-экзаменационного отдела (РЭО) административной полиции ДВД ЮКО, сообщает Otyrar.KZ.
В сопровождении 10 сотрудников департамента Национального бюро по противодействию коррупции ЮКО в зал суда под конвоем завели начальника областного РЭО, начальника Аль-Фарабийского отдела РЭО, сотрудника Аль-Фарабийского РЭО и ещё троих начальников районных РЭО по ЮКО.
Заседание продолжалось более трёх часов. На определение санкций были допущены только близкие родственники обвиняемых и их адвокаты. Из-за того, что к каждому фигуранту дела приехала своя многочисленная группа поддержки, возле суда скопилась толпа людей.
Пришлось даже вызывать дополнительную службу охраны. По имеющейся у портала информации, каждый из подследственных был арестован сроком на 10 дней. Однако эти сведения ещё требуют уточнения.
Накануне 9 подозреваемых, сотрудников РЭО ДВД ЮКО, были задержаны в ходе спецоперации.
-
1📸 На платном участке трассы Шымкент – Тараз начали фиксировать нарушения средней скорости
-
4002
-
5
-
23
-
-
2📹💬 За репост какой информации в соцсетях будут наказывать в Казахстане
-
3319
-
2
-
30
-
-
3💬 Казахстанцев предупредили о возможных фейках после окончания референдума
-
2910
-
2
-
38
-
-
4🍎 Сельхозярмарки в Алматы: где закупиться 14–15 марта
-
3227
-
0
-
12
-
-
5⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 13 марта
-
3149
-
0
-
4
-
-
6🪙В Казахстане запустили льготное кредитование животноводства под 6%
-
2949
-
0
-
17
-
-
7🤫 14 марта в Казахстане наступает день тишины
-
3133
-
4
-
37
-
-
8💊 Пациент станет активным участником оценки качества лечения в Казахстане: утверждён пятилетний план
-
2971
-
1
-
22
-
-
9⚽️ Трамп счел неуместным участие Ирана в ЧМ по футболу
-
2985
-
5
-
60
-
-
10🎾 Елена Рыбакина впервые станет второй ракеткой мира
-
2996
-
0
-
51
-
USD:
489.9 / 492.7
EUR:
561.0 / 566.0
RUB:
6.11 / 6.23
Комментарии
Пока нет комментариев…