13 февраля в больницу Шымкента доставили троих малолетних детей с признаками отравления неизвестным веществом. 8-месячный ребёнок умер, сообщает 31 канал.
Отмечается, что младенца родители доставили в больницу рано утром уже в состоянии клинической смерти.
Ещё через два часа в больницу привезли ещё двоих детей 4 и 6 лет из этого же дома. Кроме того, симптомы отравления наблюдались и у взрослых.
Точная причина пока неизвестна, но, по неподтверждённым данным, в одной из квартир этого дома накануне травили тараканов.
Как сообщает региональный портал Otyrar.kz, отравившиеся были из одной квартиры. К хозяевам приехали родные из Ордабасинского района.
Сотрудники департамента по ЧС при помощи газоанализатора проверили квартиру. Угарный газ обнаружен не был. Сотрудники департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг города Шымкент взяли пищевые продукты на анализы.
-
1✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
3673
-
1
-
14
-
-
2👮♀️ Жёсткие меры ввели, чтобы защитить леса в период повышенного спроса на хвойные деревья к Новому году
-
2816
-
1
-
28
-
-
3🏞 Где отдохнуть зимой в Казахстане: восемь лучших мест Алматинской области по версии Минтуризма
-
2737
-
0
-
6
-
-
4😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2810
-
0
-
9
-
-
5❗️«Британский инвестфонд» оказался финансовой пирамидой
-
2648
-
0
-
22
-
-
6🚒👨🚒 Пожар на птицефабрике в СКО: огонь удалось быстро остановить
-
2518
-
1
-
26
-
-
7😱 Башня не выдержала ветра: село в ЗКО осталось без воды и света
-
2449
-
0
-
25
-
-
8🇺🇦 Зеленский готов отказаться от вступления в НАТО в обмен на гарантии безопасности.
-
2579
-
4
-
55
-
-
9💰 Зарплата для домохозяек: Индия проводит крупный социальный эксперимент
-
2588
-
7
-
80
-
-
10😱 Трагедия на пляже Бонди в Австралии: стрельба унесла жизни людей
-
2539
-
3
-
35
-
USD:
516.5 / 519.1
EUR:
606.0 / 611.0
RUB:
6.45 / 6.57