Прямой эфир Новости спорта

В Шымкенте матери тройняшек сняли трёхкомнатную квартиру за счёт спонсоров

Многодетная семья с шестью детьми проживала в двухкомнатной времянке, которую их попросили освободить.

Многодетная мать Фариза Досметова

Многодетная мать Фозила Досметова / Фото с сайта акимата Шымкента


Многодетной матери из Шымкента Фозиле Досметовой, которая родила тройню, предоставили в аренду трёхкомнатную квартиру в центре города, сообщается на сайте акимата города.

Средства выделили спонсоры. О своём тяжёлом положении женщина рассказала журналистам Otyrar.tv, попросив об оказании материальной помощи. Семья жила в двухкомнатной времянке. Их близкие опасались повторения трагедии, которая произошла в Астане.



Одними из первых на просьбу о помощи отреагировали представители Духовного управления мусульман Казахстана. Имам Бахтыбай Бейсенбаев сумел привлечь спонсоров, которые предпочли сохранить анонимность.


Новая арендная квартира Фаризы Досметовой

Фозила Досметова с представителем ДУМК / Фото с сайта акимата Шымкента


"В данный момент Фозила Досметова состоит в очереди на получение жилья как многодетная мать – у неё шестеро детей. До этого времени ей приходилось снимать жилье в аренду. В новой квартире она будет проживать до тех пор, пока не получит жильё от государства. Многодетная мать будет обеспечена социальной помощью, причитающейся ей от государства", – говорится в сообщении.


Новая арендная квартира Фаризы Досметовой

Новая арендная квартира Фозилы Досметовой / Фото с сайта акимата Шымкента


Напомним, недавно Фозила Досметова родила тройню. За новорождёнными в течение месяца усиленно следили специалисты перинатального центра. Малышей назвали Бакир, Али и Омар. Старшая дочь Фозилы Гузаль учится в 11-ом классе, средняя дочь Шадиер – в 10-м, а младшей – Индире всего шесть лет.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров