Прямой эфир Новости спорта

В школе Алматинской области заступились за учительницу, избившую ученика

Завуч школы №9 села Байсерке прокомментировала инцидент с избиением школьника.

В школе №9 села Байсерке Илийского района Алматинской области прокомментировали инцидент с избиением школьника. Видео сняли очевидцы и выложили в интернет. Ролик набрал тысячи просмотров и вызвал гнев у пользователей Сети. Кто-то защищал учительницу, кто-то был на стороне ученика.

Инцидент прокомментировала завуч школы, в которой было снято видео. По мнению педагогов, учитель химии Мира Мамедалиева действовала не как сотрудник, а как мама.

"Она там не в роли учителя, она там в роли мамы. В седьмом классе, где учится этот мальчик, нет такого предмета как химия. Химия начинается с восьмого, Мира Мамедалиева в том классе вообще урок не преподаёт, это я точно знаю", – сказала завуч школы №9 Гульжанат Саяковна.

По словам начальника областного управления образования Ляззат Базаркуловой, как выяснилось, до этого происшествия ученик ударил дочь учителя химии.

"Мира Мамедалиева, придя в класс, начала избивать ученика во время перемены. По указанному происшествию было принято специальное решение и учительница Мира Мамедалиева освобождена от работы", – отметила начальник управления образования.

Видео, где женщина избивает ученика, было размещено в социальных сетях и вызвало бурное обсуждение среди пользователей. Данное происшествие случилось 23 декабря.

За содеянное педагог вскоре поплатилась. В управлении образования Алматинской области сообщили, что уволили учительницу.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров