
Впервые в Казахстане в учебных заведениях СКО начнут обучать навыкам пользования порталом Egov, передаёт МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции.
Меморандум подписали департамент по делам госслужбы, областное управление образования и ЦОН.
"Мы надеемся, что наше сотрудничество будет плодотворным, взаимным и принесёт ощутимые результаты в деле автоматизации и улучшения качества оказания государственных услуг на территории области. Путём минимизации прямого контакта с услугополучателями мы устраним риски возникновения коррупционных правонарушений", – сказал руководитель департамента по делам госслужбы Галым Турсунбаев.
В управлении образования сообщили, что обучение школьников начнётся уже со второй четверти этого учебного года. Вначале навыкам получения государственных услуг через портал Egov обучат учителей информатики. А уже они передадут знания коллегам и учащимся школ и средних учебных заведений.
После резонансного случая с утечкой персональных данных жительницы Алматы в ЦОНе казахстанцы в социальных сетях стали сообщать об аналогичных случаях. Проверив свои личные кабинеты на eGov, они обнаружили записи об услугах, за которыми не обращались.
В ЦОНе Алматы рассказали, как обезопасить свои личные данные.
-
1‼️Солдат-срочник скончался через три недели после призыва в Абайской области
-
2532
-
6
-
48
-
-
2🆕 Новую программу льготного кредитования МСБ разрабатывают в Казахстане
-
2212
-
1
-
9
-
-
3🔖 Переименовать комфортные школы в "Келешек мектептері" намерены в Казахстане
-
2163
-
4
-
29
-
-
4⚠️Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 20 мая
-
2154
-
0
-
0
-
-
5Кондиционеры ROYAL CLIMA!
-
2393
-
0
-
8
-
-
6🌡Прогноз погоды на 21 мая: дожди с грозами ожидаются на севере и западе страны
-
2264
-
0
-
3
-
-
7⚡️Десятилетний казахстанец потерял паспорт и провёл два дня в аэропорту Турции: суд наказал авиакомпанию
-
2306
-
6
-
25
-
-
8⚡️АРРФР предупредило о недостоверной информации в соцсетях о списании мошеннических кредитов
-
2259
-
1
-
1
-
-
9📃Цифровой паспорт домашних питомцев стал доступен в eGov mobile
-
2222
-
0
-
11
-
-
10💪Бесплатные занятия йогой, ходьбой и дискотека для пенсионеров. Оздоровительный сезон открывается в парках Астаны
-
2123
-
1
-
13
-