Прямой эфир Новости спорта

Пользоваться порталом Egov будут учить в школах СКО

Пользоваться электронным порталом научат учителей и школьников, чтобы исключить риски коррупционных правонарушений.

Впервые в Казахстане в учебных заведениях СКО начнут обучать навыкам пользования порталом Egov, передаёт МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции.

Меморандум подписали департамент по делам госслужбы, областное управление образования и ЦОН.

"Мы надеемся, что наше сотрудничество будет плодотворным, взаимным и принесёт ощутимые результаты в деле автоматизации и улучшения качества оказания государственных услуг на территории области. Путём минимизации прямого контакта с услугополучателями мы устраним риски возникновения коррупционных правонарушений", – сказал руководитель департамента по делам госслужбы Галым Турсунбаев.

В управлении образования сообщили, что обучение школьников начнётся уже со второй четверти этого учебного года. Вначале навыкам получения государственных услуг через портал Egov обучат учителей информатики. А уже они передадут знания коллегам и учащимся школ и средних учебных заведений.

После резонансного случая с утечкой персональных данных жительницы Алматы в ЦОНе казахстанцы в социальных сетях стали сообщать об аналогичных случаях. Проверив свои личные кабинеты на eGov, они обнаружили записи об услугах, за которыми не обращались.

В ЦОНе Алматы рассказали, как обезопасить свои личные данные.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров