Прямой эфир Новости спорта

В школах Алматы во время каникул будут работать лагеря и кружки

Во время каникул продолжат работать Дворец школьников, Дома школьников и частные организации допобразования.

Во всех школах Алматы будет организована работа для времяпровождения детей. Об этом сообщил заместитель руководителя управления образования города Кайрат Жуманов.

"Организованный отдых детей в каникулярное время – это прежде всего их социальная защита. В период летних каникул возрастает опасность детского травматизма, правонарушений, обращения подростков к вредным привычкам", – сказал Кайрат Жуманов

Занятость алматинских школьников в летний период будет организована по нескольким направлениям:

  1. С 26 мая по 17 июня будет работать летняя школа по восполнению потерь знаний школьников для учеников с 1 по 8 класс. Кроме учебных занятий в летней школе предусматриваются физкультминутки, подвижные игры, флешмобы. Примерный охват учащихся составит более 30 тысяч человек.      
  2. Летний пришкольный лагерь для детей 7-13 лет в двух вариантах: на полный день с питанием и неполный день без питания. Лагеря будут работать с 1 июня по 27 августа. Охват составит более 26 тысяч детей.
  3. В школах будут работать спортивные секции, кружки, студии, читательские клубы и школьные библиотеки – всего около 1150 кружков и секций. Охват составит более 28 тысяч детей.
  4. С детьми будут также работать организации дополнительного образования (Дворец школьников, шесть Домов школьников, 44 частных организаций дополнительного образования). Всего в период летних каникул в организациях дополнительного образования для детей будет доступно около 1200 кружков и секций. Охват составит более 28 тысяч детей.

Кроме того, алматинские школьники на каникулах смогут отдохнуть в городских и загородных детских лагерях. Охват составит более 33 тысяч детей.


Читайте также:


 

 

Новости партнеров