Прямой эфир Новости спорта

Интернет будет работать с 7.00 до 19.00 в Северо-Казахстанской области

Для области выделили такой временный промежуток по ходатайству акима Кумара Аксакалова.

В Северо-Казахстанской области интернет будет работать с 7.00 до 19.00, сообщил и.о. руководителя управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития акимата области Дархан Амрин.

"По ходатайству главы региона Кумара Аксакалова для СКО специально выделили такой временной промежуток, чтобы наши предприятия могли своевременно отрабатывать все необходимые вопросы. 5-6 января в связи с тем, что работа банковских систем по всей стране была заморожена, в эти дни вставали вопросы по выплате заработной платы. В настоящее время задолженности по заработным платам по крупным промышленным предприятиям нашей области нет. Сегодня все финансовые организации и банки второго уровня стабильно работают, поэтому уже сегодня можно подавать документы на выплату зарплаты, платёжные поручения", – рассказал Дархан Амрин.

Он добавил, что в регионе проводили работу, чтобы торговые сети могли проводить безналичные расчёты. Это стало возможным благодаря тому, что для банков второго уровня, банкоматов и терминалов была выделена отдельная связь. С 11 января безналичный расчёт стал доступен и для мелких магазинов.

 

Новости партнеров