Прямой эфир Новости спорта

В Севастополе приостановили движение паромов и катеров после атаки беспилотников

Губернатор попросил горожан не выкладывать в соцсети сообщения и видеозаписи о происходящем.

Рейд Севастопольской бухты временно закрыли для паромов и катеров после атаки беспилотников, которая произошла в ночь на субботу, сообщил губернатор города Дмитрий Развожаев.

"Сегодня, начиная с 4.30 утра, в течение нескольких часов разные системы ПВО в Севастополе отражали атаки беспилотников. Все БПЛА были сбиты. По ситуации на сейчас: помимо БПЛА, наши военные, по предварительной информации, уничтожили в акватории и надводный беспилотник. Все службы города находились в готовности, объекты гражданской инфраструктуры не пострадали. В общежитии Севастопольского профессионального художественного колледжа на Хрулёва, которое находится рядом с акваторией, от громкого звука лопнуло одно оконное стекло. Никто не пострадал. Рейд по понятным причинам не работает", – написал Развожаев в своём Telegram-канале.

Губернатор попросил горожан не сообщать и не выкладывать в соцсети "что-где-во сколько вы видели и слышали".

"И не выкладывать видео. Всем должно быть уже понятно, что такие данные очень нужны укронацистам, чтобы понять, как выстроена защита нашего города", – пояснил Развожаев.

РЕН ТВ сообщает, что над Чёрным морем недалеко от Севастополя летает американский беспилотник-разведчик RQ-4B Global Hawk.

Согласно данным сайта Flightradar, он вылетел с итальянской базы в 5:44 утра и до сих пор находится в нейтральном воздушном пространстве над Чёрным морем.  

28 октября власти Севастополя продлили в городе действие высокого "жёлтого" уровня террористической опасности, введённого в конце июля, ещё как минимум до 12 ноября.

Военный совет Черноморского флота на заседании 28 октября принял решение по усилению мер противодействия диверсионным силам и средствам в регионе и совершенствованию системы информирования местных органов исполнительной власти о проведении антитеррористических мероприятий.


Читайте также: Что происходит в Украине. Главное к утру 29 октября


Новости партнеров