Прямой эфир Новости спорта

Паводок в Казахстане: трагически погиб пятилетний мальчик

Полицейские разбираются в подробностях трагедии, очевидцев гибели малыша установить не удалось.

Тело пятилетнего мальчика обнаружил сосед в септике, который до краёв был наполнен талой водой. ЧП произошло 3 апреля в селе Воздвиженка Целиноградского района Акмолинской области. Вызов на пульт дежурного в местную полицию поступил в 22.06.

"Поступило телефонное сообщение, что в септике обнаружено тело несовершеннолетнего 2011 года рождения. Мальчик играл с мячом и пропал, при этом родители стали искать его самостоятельно, не сообщив в полицию. На поиски ребёнка вышли соседи, тело мальчика было обнаружено соседом, который осматривал септик, это было в 21.40", – рассказала официальный представитель ДВД Акмолинской области Гульнара Пинчук.

Септик, в котором утонул мальчик, не использовался по назначению. Хозяин участка собирался использовать его только в следующем году, однако оставил колодец открытым. Талые воды заполнили септик глубиной в 1,8 метра практически до краёв. Шансов на спасение у малыша не было.

Очевидцев происшествия установить не удалось, мальчик играл на участке за домом один. В яме также обнаружен мяч малыша, вероятно, он пытался достать его и провалился в колодец.

Тело ребёнка отправлено в морг. В семье помимо погибшего Марата есть старший сын. Семья является благополучной, детей воспитывают оба родителя.

Проводится проверка, местный акимат и архитектурное управление устанавливают, имел ли право хозяин участка копать на том месте септик.

Пропавших в русле реки братьев из Караганды ищут при помощи вертолёта. Мужчины пропали в 500 метрах от совхоза Жарлы. Второго апреля утром они ушли за табуном лошадей через мост. Ошибкой было сократить обратный путь и поехать в районе реки Копа.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров