Прямой эфир Новости спорта

В Семее закончились вакцины от коронавируса

Из Алматы в поликлиники Семея направили 18 000 доз QazVac. Возобновить вакцинацию обещают 13 июля.

Желающие ревакцинироваться от коронавируса семейчане не могут получить прививку. В городе закончилась вакцина, сообщает Arnapress.

Журналисты регионального издания позвонили в несколько городских поликлиник, где им ответили, что ожидают поступления препарата. Несмотря на это, в Минздраве заверили, что вакцин от коронавируса в области достаточно.

"11 июля в вашем регионе оставалось 35 980 единиц вакцины QazVac, 6662 – Sinopharm и 915 – Pfizer. Если будет какой-то недостаток, то препараты перенаправят из регионов с избытком", – сообщили в пресс-службе ведомства.

Но в отделе здравоохранения Семея подтвердили, что вакцины в городе нет, и объяснили, что данные министерства включают в себя всю Восточно-Казахстанскую область (в прежних границах), ведь управление здравоохранения Абайской области только формируется.

"Пока нам завезли только QazVac. Может быть, где-то и есть другие препараты, но ВКО – большая область. Нам что дают, то мы и забираем, нам пришёл QazVac. Мы его разделили по поликлиникам. Они сегодня в течение дня заберут в санэпидстанции, и с завтрашнего дня уже будут прививать", – заверили в городском управлении здравоохранения.

11 июля из Алматы в Семей направили 37 000 доз вакцины QazVac. Их поровну распределили между Семеем и Усть-Каменогорском. Поступят ли в Семей другие вакцины – неизвестно.


Читайте также:


Новости партнеров