В Семее вновь ввели пропускную систему. Аким города Ермак Салимов обратился к населению.
"Несмотря на принимаемые меры, санитарно-эпидемиологическая ситуация в городе Семей продолжает ухудшаться. Всего зафиксировано 232 случая. За последнюю неделю рост заболеваемости составил 50%. Второй день подряд фиксируется по 20 случаев заражения с симптомами. Кроме того, 138 семейчан, болезнь которых проходит бессимптомно, самоизолированы на дому. Уже сейчас идёт колоссальная нагрузка на медицинские организации. Мы расширяем количество инфекционных коек. Однако, ресурсы небезграничны", – заявил аким Семея в обращении к жителям.⠀
Постановлением санитарного врача до 1 июля сохраняются ограничительные меры с особыми условиями хозяйственной деятельности и жизни людей.
"Возвращаемся к режиму пропусков по принципу передвижения в чётные и нечётные дни", – сказал Ермак Салимов.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Согласно постановлению, запрещается передвижение личного автотранспорта по территории города в выходные и праздничные дни, а также в ночное время с 22.00 до 05.00 в будние дни, за исключением спецтранспорта и автомобилей с пропусками красного и синего цвета.
Кроме того, в выходные запрещается работа общественного транспорта, а в будние дни автобусы будут курсировать с 10.00 до 16.00.
Также в субботу и воскресенье под запретом работа непродовольственных магазинов и рынков.
Жителям выдают пропуска "зелёного" цвета (чётный день) и "белого" цвета (нечётный день) для передвижения внутри города. На каждую квартиру выдаётся лишь один пропуск.
В Семее карантинный режим ослабили с 6 июня.
-
1🗣 Казахстану разрешили снова торговать рогами сайгака на международном рынке
-
3306
-
4
-
27
-
-
2❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
3288
-
0
-
6
-
-
3🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
3084
-
1
-
7
-
-
4💬 Суд обязал детсад в Шахтинске выплатить компенсацию за травму ребёнка
-
2536
-
3
-
20
-
-
5💬 Глава ДУИС Астаны заявил в полицию о клевете после обвинения в изнасиловании
-
2444
-
0
-
14
-
-
6❗️ВАП отказалась раскрывать детали нарушений в «Самрук-Казыне», ссылаясь на секретность
-
2410
-
5
-
45
-
-
7😔 Скончался голливудский актер Кэри-Хироюки Тагава
-
2428
-
4
-
65
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 4 декабря
-
2399
-
0
-
4
-
-
9🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2623
-
9
-
19
-
-
10⛸❄️ Друзья, завтра на большей части страны ожидается туман и гололёд! Будьте осторожнее !
-
2505
-
0
-
7
-
USD:
507.9 / 511.3
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.47 / 6.59