Прямой эфир Новости спорта

В Семее провели ремонт подвесного моста. Под ним планируют создать новое общественное пространство

Благоустраивать территорию под известным подвесным мостом будут за счёт спонсорских средств.
Эскиз нового общественного пространства под мостом в Семее / пресс-служба акимата Абайской области

Под подвесным мостом Семея в этом году появится новое общественное место для досуга, сообщает пресс-служба акимата Абайской области.

На правом берегу Иртыша серые бетонные колоны и стены под мостом в ближайшие месяцы планируют оформить в стиле стрит-арта. Пространство под мостом разделят на части: спортивную и детскую игровую. В спортивной зоне будет стритбольная площадка, зона для занятия уличным фитнесом и кроссфитом. Также планируется соорудить скейт-парк и паркур-площадку в активной зоне для подростков. Для детей помладше планируют установить детские игровые  комплексы, качели, балансиры и мини-скалодромы.

Общая площадь нового общественного пространства − 3500 м2. Отмечается, что благоустраивать территорию будут за счёт спонсорских средств.

На сегодня в Семее завершили текущий ремонт дорожного покрытия подвесного моста, который вызвал недовольство у автомобилистов. В соцсетях жители жаловались на то, что работы проводились в дневное время, что создавало пробки. 

Ямочный ремонт проводило ТОО "Гордорстрой" с 10-11 августа. На дорожное покрытие уложили 900 м2 пористомастичного асфальтобетона.


Читайте также:


Новости партнеров