Прямой эфир Новости спорта

В село Кордай после череды разбойных нападений приехал глава ДВД Жамбылской области

В дома сельчан врывались неизвестные в масках, они избивали своих жертв, угрожали ножами и забирали деньги и ценности. Один из пострадавших умер в больнице.

На встречу с сельчанами приехал глава ДВД, а также прокурор области

На встречу с сельчанами приехал глава ДВД, а также прокурор области / Фото пресс-службы ДВД Жамбылской области


Начальник ДВД Жамбылской области пообещал жителям села Кордай поймать преступников, сообщает пресс-служба региона.

Глава ДВД полковник полиции Арман Оразалиев приехал в Кордай, чтобы успокоить жителей. Он рассказал им о предпринимаемых полицией мерах по поимке преступников, совершивших разбойные нападения на дома сельчан. Начальник ДВД сообщил, что ситуация находится под контролем правоохранительных органов и пообещал, что преступники обязательно будут пойманы и понесут заслуженное наказание.

Как сообщила пресс-служба ДВД региона, это второй приезд Армана Оразалиева в Кордай. В первый раз он побывал в селе сразу после серии разбойных нападений и лично руководил ходом расследования. А в этот раз решил встретиться с сельчанами.

Начальник ДВД Арман Оразалиев сообщил о том, что из областного ДВД командированы наиболее опытные сотрудники для расследования дел совместно с местными полицейскими. Стражи порядка проводят патрулирование и днём и ночью.

Во время встречи местные жители попросили увеличить штат участковых инспекторов, а также обеспечить полицейский транспорт ГСМ. Начальник ДВД поручил РОВД, прокурору района и акимату рассмотреть обращения сельчан: проработать вопрос организации общественных дружин и увеличить объём выделяемых ГСМ для полицейских машин.


Сельчане попросили увеличить штат участковых полицейских

Сельчане попросили увеличить штат участковых полицейских / Фото пресс-службы ДВД Жамбылской области


Присутствовавший на встрече прокурор Жамбылской области Ибрагим Иманов сообщил жителям, что по сравнению с прошлым годом уровень преступности в области значительно снизился, в Кордайском районе снижение составило 35%. Он также отметил, что ситуация находится на особом контроле, а сотрудники полиции предпринимают все необходимые меры для ареста преступников.

Серия разбойных нападений на дома сельчан в Кордайском районе произошла в конце июля, сообщал МИА "Казинформ".

По данным ДВД, неизвестные люди в масках врывались в дома жителей Кордая, наносили физические травмы, угрожали и требовали деньги и ценные вещи. Жертвами грабителей стали чета пенсионеров, хозяйка продуктового магазина и ещё один житель села, который в момент ограбления находился дома с малолетней дочерью. В результате причинённых травм один из пострадавших, 68-летний пенсионер, скончался в больнице.

В Кордае стали распространяться слухи о том, что нападавшие издевались над своими жертвами, отрезая им уши и пальцы, а также ставили метки. Однако эту информацию в ДВД сразу же опровергли.

Поделиться:

Новости партнеров