Прямой эфир Новости спорта

В "Самрук-Энерго" назначили нового управляющего директора по рискам и правовым вопросам

Малик Саулебай сменил на этом посту Ерсаина Оспанова.

Малик Саулебай избран управляющим директором АО "Самрук-Энерго", сообщается в документе компании, опубликованном на сайте Казахстанской фондовой биржи.

28 августа 2018 года совет директоров АО "Самрук-Энерго" принял решение назначить Малика Саулебая управляющим директором по рискам и правовым вопросам. Ранее эту должность занимал Ерсаин Оспанов.

Читайте также: Есимов лишил годовых бонусов председателя правления АО "Самрук-Энерго"

Кроме того, по решению совета директоров состав правления АО "Самрук-Энерго" покинул Алексей Огай. Он занимал должность управляющего директора по трансформации бизнеса.

В состав правления акционерного общества с учётом внесённых в него изменений вошли председатель правления Бакитжан Жуламанов, управляющий директор по рискам и правовым вопросам Малик Саулебай и управляющий директор по производству и управлению активами Серик Тютебаев.

АО "Самрук-Энерго" – стратегический энергетический холдинг, созданный для проведения государственной политики в электроэнергетической отрасли, в том числе путём модернизации существующих и ввода новых генерирующих мощностей.

Поделиться:

Новости партнеров