
Сотрудник полиции возвращался с работы домой. На часах было почти четыре утра. У подъезда своего дома он почувствовал запах гари, сообщает пресс-служба Костанайской области. В самом подъезде была уже нулевая видимость.
Полицейский вызвал пожарных, а сам нашёл источник возгорания, зашёл в квартиру, откуда распространялся едкий дым, и вынес оттуда хозяйку. После этого он разбудил жильцов подъезда.
Прибывшие на место пожарные эвакуировали людей на улицу и потушили пожар. По предварительной версии, он случился из-за окурка.
Жители дома обратились в ДВД Костанайской области с благодарственным письмом, в котором просят отметить поступок сотрудника полиции. "Если бы не Ермек, то неизвестно, чем бы всё закончилось", - говорится в нём.
Полицейский не первый раз спасает людей. В ноябре 2014 он года патрулировал территорию вдоль реки вместе со своим напарником Александром Васильевым. Стражи порядка заметили тонущего мужчину, который очень зря пытался проверить крепость льда.
"Ермек тогда прыгнул в ледяную воду, вытащил 65-летнего пенсионера - Николая Явкина. Полицейские оказали ему первую медицинскую помощь", - сообщили в ДВД.

-
1Сервис для поиска и покупки авиабилетов
-
2734
-
0
-
0
-
-
2⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 26 апреля
-
2776
-
0
-
6
-
-
3🔥Троих детей из горящего дома спасли гвардейцы в Карагандинской области
-
2685
-
1
-
54
-
-
4‼️Четыре года тюрьмы получил житель СКО за распространение семейной тайны
-
2932
-
1
-
40
-
-
5💥Мощный взрыв произошёл в иранском порту, 516 человек пострадали
-
2713
-
3
-
20
-
-
6❗️Казахстанские десантники прибыли в Москву для участия в военном параде 9 мая
-
2812
-
4
-
105
-
-
7🚉 КТЖ запустит женский вагон на ещё одном маршруте
-
2469
-
14
-
27
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 27 апреля
-
2456
-
0
-
1
-
-
9👩⚕️💉 Европейская неделя иммунизации стартовала 27 апреля в Казахстане
-
2671
-
0
-
24
-
-
10⛈ Прогноз погоды на 28 апреля: дожди и грозы пройдут в ряде регионов Казахстана
-
2599
-
0
-
0
-