Козёл Тимур будет баллотироваться самовыдвиженцем от одномандатного избирательного округа в грядущих выборах в Госдуму. Такое решение принял директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев, сообщает информационный портал Dni.ru.
По мнению главы сафари-парка, животное значительно поднимет рейтинг Госдумы за счёт своей популярности. Кроме того, Мезенцев отметил, что козёл составит хорошую компанию российским законодателям.
"Я, конечно, понимаю, что много толка от Тимура не будет. Но и от депутатов нынешних толка нет. Зато вреда от Тимура будет гораздо меньше. Он не врет, не ворует, не занимается словоблудием. Голосовать он сможет – это главное для депутата. Хвост кверху значит "за", хвост книзу – "против", параллельно земле – воздержался", – шутливо заметил глава зоопарка.
Он также подчеркнул, что и депутаты, и парнокопытное не несут ответственности за свои поступки.
"Он подходит для этой компании", – заключил Мезенцев.
Ранее сообщалось, что тигр Амур напал на козла Тимура, ранив его. Зачинщиком ссоры двух необычных друзей приморского сафари-парка оказался именно козёл.
-
1❗️«Британский инвестфонд» оказался финансовой пирамидой
-
3781
-
0
-
26
-
-
2✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
3765
-
1
-
15
-
-
3🇺🇦 Зеленский готов отказаться от вступления в НАТО в обмен на гарантии безопасности.
-
2731
-
4
-
60
-
-
4💰 Зарплата для домохозяек: Индия проводит крупный социальный эксперимент
-
2732
-
7
-
84
-
-
5👮♀️ Жёсткие меры ввели, чтобы защитить леса в период повышенного спроса на хвойные деревья к Новому году
-
2934
-
1
-
31
-
-
6🏞 Где отдохнуть зимой в Казахстане: восемь лучших мест Алматинской области по версии Минтуризма
-
2831
-
0
-
7
-
-
7🚗 В Абайской области больше 30 машин незаконно прорвались через блокпосты, выставленные из-за непогоды.
-
2742
-
5
-
21
-
-
8👮♂️💵 Водители, смотрите, на новой линии BRT в Алматы уже начали штрафовать нарушителей
-
2513
-
1
-
15
-
-
9😔 Умер пианист и телеведущий Левон Оганезов
-
2407
-
1
-
58
-
-
10⚡️Айбек Смадияров получил должность в Администрации президента
-
2376
-
0
-
123
-
USD:
517.3 / 519.9
EUR:
605.5 / 610.5
RUB:
6.45 / 6.57