Прямой эфир Новости спорта

В России со следующей недели начнётся массовая вакцинация от Covid-19

Российская промышленность готова к всеобщей вакцинации от коронавируса, заявил Путин.

Президент России Владимир Путин поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой на следующей неделе начать масштабную вакцинацию от Covid-19, сообщает РИА "Новости".

"Знаю, что уже более двух миллионов доз у нас произведено или будет произведено в ближайшие несколько дней, достигнет такого уровня производство первой зарегистрированной в мире вакцины против коронавирусной инфекции "Спутник V". Это даёт нам возможность начать если не массовую, то масштабную вакцинацию и, конечно, как и договаривались, прежде всего двух групп риска – это врачей и учителей", – сказал Владимир Путин во время видеоконференции, посвящённой открытию многофункциональных медцентров Минобороны.

Российская промышленность готова к всеобщей вакцинации от коронавируса, подчеркнул Путин.

Вице-премьер страны Татьяна Голикова подтвердила, что есть все возможности начать масштабную вакцинацию уже в декабре.

Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко отмечал, что в первую очередь прививку от коронавируса получат медработники, педагоги, сотрудники служб жизнеобеспечения, а также пожилые люди и те, кто страдает сахарным диабетом, ожирением, гипертонией.

В конце ноября также стало известно, что международные поставки российской вакцины от Covid-19 начнутся в январе 2021 года. Стоить она будет менее 20 долларов за две дозы, необходимые для вакцинации одного человека.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров