Прямой эфир Новости спорта

В России проходит последний день выборов различного уровня в 82 регионах

В 14 областях РФ выбирают губернаторов.

В России стартовал последний день выборов различного уровня, которые проходят в 82 регионах. В 14 областях избирают губернаторов, ещё в шести регионах голосуют за депутатов региональных парламентов, в 11 проходят выборы в городские думы административных центров. Всего по стране распределяется примерно 31 тысяча мандатов.сообщает "Коммерсант".

В Москве избирают 1417 депутатов муниципальных образований. Зарегистрировано около 6000 кандидатов. С 9 сентября на московских выборах проголосовали онлайн около 1,5 млн человек.

Единый день голосования в России проходит с 9 по 11 сентября.


Читайте также: На проведение президентских выборов выделят около 20 млрд тенге


В восьми регионах проходит онлайн-голосование. В числе субъектов, где можно отдать свой голос дистанционно, – Калининградская, Калужская, Курская, Новгородская области и другие регионы, включая Москву. 

Как сообщает портал, в КПРФ высказали недовольство высокой явкой на дистанционном электронном голосовании в первый день муниципальных выборов в Москве и подготовили по этому поводу несколько обращений в Центризбирком. Партийцы говорят о фактах принудительной мобилизации на ДЭГ, поднимают вопросы о его прозрачности и указывают на сбои при голосовании на участках. 

"Впрочем, эксперты считают, что коммунистам сейчас трудно предъявлять претензии к электронному волеизъявлению: отказавшись от полноценной мобилизации на ДЭГ, руководство КПРФ теперь не сможет жаловаться на низкие онлайн-результаты своих кандидатов", – пишет издание.

С начала выборов около 1,5 млн москвичей приняли участие в дистанционном электронном голосовании на выборах, следует из данных сайта ДЭГ, сообщает "Интерфакс".

Отмечается, что в городе по состоянию на 8.15 11 сентября выдано 1 510 311 бюллетеней, голосов учтено 1 459 700.

Выборы муниципальных депутатов проходят в Москве в 126 из 145 муниципальных образований. Проголосовать можно как на участках, так и онлайн.

Среди участников онлайн-голосования на муниципальных выборах в Москве разыграли 30 внедорожников, сообщает РИА "Новости".

Розыгрыш по акции "Миллион призов" среди москвичей, голосовавших на муниципальных выборах с 9 сентября с 20.01 и до 10 сентября 20.00 прошел в воскресенье в прямом эфире телеканала "Москва 24". Ведущая показала на экране уникальные номера участников, и жители столицы выиграли один из 30 внедорожников Niva Legend. В розыгрыше участвовали более 437 тысяч человек.


Читайте также: Выборы акимов районов и городов областного значения пройдут в Казахстане в 2023 году


Новости партнеров