Прямой эфир Новости спорта

В России для иностранцев организуют платную вакцинацию

Кроме того, в срок до 15 июля Путин поручил организовать вакцинацию в России иностранных мигрантов, определив источники финансирования.

Президент России Владимир Путин до 30 июня ждёт доклад об обеспечении в стране возможности для платных прививок от коронавируса для иностранцев, а к 15 июля – об организации вакцинации для трудовых мигрантов. Соответствующие поручения главы государства по итогам Петербургского международного экономического форума опубликованы в воскресенье на сайте  Кремля.

"Обеспечить для профилактики новой коронавирусной инфекции (Covid-19) возможность вакцинации на возмездной основе иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории РФ, предусмотрев при этом соблюдение санитарно-эпидемиологических требований", – говорится в одном из поручений правительству, доклад по которому глава государства ожидает до 30 июня.

Кроме того, в срок до 15 июля Путин поручил организовать вакцинацию в России иностранных трудовых мигрантов, "определив источники финансирования соответствующих мероприятий". Ранее в мэрии Москвы сообщали о скором открытии пунктов прививок для таких иностранцев. Они будут получать однокомпонентную вакцину "Спутник Лайт".


Читайте также:


Выступая 4 июня на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, Путин заявил, что Россия создаст все необходимые условия, чтобы иностранные граждане могли вакцинироваться от коронавируса на её территории.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров