Прямой эфир Новости спорта

В России 25-летний парень шесть раз выстрелил в начальника призывной комиссии

Перед тем как открыть стрельбу, он сказал: "Сейчас все поедем домой".

25-летний парень шесть раз выстрелил в начальника призывной комиссии в Усть-Илимске (Иркутская область, РФ), сообщает Telgram-канал Mash. Военком выжил, его поместили в больницу в тяжёлом состоянии.

Стрелка задержали. Им оказался местный житель Руслан Зинин.

Как сообщает Telegram-канал Baza, молодого человека, возможно, могли сегодня мобилизовать. Перед тем, как открыть стрельбу, он сказал: "Сейчас все поедем домой".

Очевидец стрельбы в военкомате в Усть-Илимске рассказал, что в военкомате нет металлоискателя. 

"Оружие у него было, как из фильма "Брат-2", типа обрез самодельный", – рассказал очевидец.

Журналисты связались с матерью стрелка Мариной Зининой. По её словам, она узнала о случившемся из новостей и сейчас находится в состоянии шока, сообщает Telegram-канал Двач. Откуда у её сына оружие, она не знает.

"В последнее время Руслан жил у бабушки. Утром он сказал ей, что ушёл в военкомат добровольцем. Потом мы не могли до него дозвониться, а потом увидели эти новости. Самому Руслану повестка не приходила, но вчера она пришла его лучшему другу. Руслан был очень расстроен из-за этого, потому что друг его в армии не служил", – сказала Марина Зинина.

По факту стрельбы возбуждено уголовное дело о "посягательстве на жизнь правоохранителя" и "незаконном обороте оружия".

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. По его словам, все призывники перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку "с учётом опыта специальной военной операции". Всего в армию планируют призвать 300 000 человек.


Читайте также:


Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров