
Автоматическая межпланетная станция "Луна-25" разбилась о поверхность Луны из-за несработавших акселерометров, сообщает РИА "Новости".
"Корректирующий двигатель не прекратил свою работу по информации от акселерометра, это тот прибор, который показывает об изменении скорости. Причина – акселерометры не включились. Почему не включились, мы детально разбираемся сейчас", – сказал гендиректор "Роскосмоса" Юрий Борисов на пресс-конференции.
По словам Борисова, есть 16 версий произошедшего, 11 из которых уже проверили. Работу по выяснению причин планируют завершить к концу сентября.
19 августа межпланетная станция "Луна-25" разбилась о поверхность Луны и перестала существовать. Эта была первая в истории современной России миссия на естественный спутник Земли.
-
1🎫 Фанатам не хватило билетов на концерт Дженнифер Лопес в Астане: спрос в 8 раз превысил количество мест
-
12746
-
11
-
30
-
-
2🌡Прогноз погоды на 11 апреля: пыльная буря ожидается в Астане и местами на севере Казахстана
-
2768
-
1
-
1
-
-
3✈️ Всего час в пути и билеты от 15 тысяч тенге: FlyArystan запускает новый рейс в Китай из Алматы
-
2486
-
1
-
13
-
-
4🎶 Казахстанские песни вернули в Instagram
-
2492
-
3
-
4
-
-
5🔖Признать зарубежный диплом в Казахстане теперь можно онлайн
-
2429
-
3
-
10
-
-
6⚠️ Доброе утро! Еще немного и выходные! Предлагаем обзор главных новостей за 10 апреля
-
2573
-
0
-
3
-
-
7🇺🇸СМИ: Пошлина США на китайские товары составит 145%
-
2602
-
2
-
22
-
-
8‼️В полиции Астаны прокомментировали информацию о задержании журналиста Лукпана Ахмедьярова
-
2513
-
2
-
43
-
-
9❗️Prada покупает Versace за 1,4 млрд долларов
-
2473
-
4
-
6
-
-
10❗️"Государству возмещено 15 млрд тенге". Токаев принял председателя Антикоррупционной службы
-
2411
-
3
-
56
-