Прямой эфир Новости спорта

В рейтинге скорости мобильного интернета Казахстан опустился на шесть позиций

Компания Ookla опубликовала ежегодное исследование скорости доступа в интернет через мобильные сети в разных странах мира.

Согласно анализу компании Ookla, которая владеет сервисом speedtest.net, по скорости мобильного интернета Казахстан занимает 80-ю строчку среди 123 исследованных стран мира, сообщается на сайте Ookla.

Самый быстрый мобильный интернет в Исландии, там зафиксирована скорость в 72,54 Мбит/с. Самый медленный, со скоростью соединения 4,8 Мбит/с, в Таджикистане.

Казахстан расположился немного выше середины списка. По данным Ookla, скорость соединения мобильного интернета в нашей стране – 18,23 Мбит/с. Причём за год Казахстан ухудшил свою позицию на шесть пунктов.

Отметим, что скорость мобильного интернета выше, чем в Казахстане, у таких стран, как Россия, Армения, Грузия, Литва, Азербайджан, Молдова, Гондурас.

По скорости фиксированного интернета в 28,9 Мбит/с Казахстан занял 60-ю позицию, ухудшив положение на два пункта за год.

Лидером в этом рейтинге является Сингапур со скоростью соединения 186,25 Мбит/с. Замыкает рейтинг Алжир, где зафиксирована скорость в 3,52 Мбит/с.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров