Прямой эфир Новости спорта

В рейтинге богатейших людей мира сменился лидер

Билл Гейтс перестал быть самым богатым человеком планеты по версии Forbes. Первое место рейтинга перешло к основателю сети магазинов Zara.

Основатель Zara Амансио Ортега

Основатель Zara Амансио Ортега / Фото gazeta.ru


Основатель Zara Амансио Ортега занял первую строчку во всемирном рейтинге миллиардеров Forbes. Его состояние оценивается в 85 млрд долларов. Основатель Microsoft Билл Гейтс переместился на вторую строчку, уступив 81-летнему Ортега 200 млн, сообщает vedomosti.ru.

Это не первая попытка основателя Zara сместить Гейтса с вершины рейтинга. Амансио Ортега уже трижды занимал лидирующую позицию, но уступал её в течение дня.

За прошлый месяц состояние основателя Zara выросло на 1,2 млрд долларов, при этом состояние Билла Гейтса и Джеффа Безоса, занимающего третью позицию рейтинга, уменьшилось.

Билл Гейтс не впервые теряет лидерство в рейтинге Forbes. В конце июля его потеснил главный исполнительный директор Amazon Джефф Безос. Однако в статусе самого богатого человека мира Безос продержался меньше суток.

Помимо Ортега, Гейтса и Безоса в топ-5 самых богатых людей мира входят инвестор Уоррен Баффетт и основатель Facebook Марк Цукерберг.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров