Прямой эфир Новости спорта

В реанимации остаётся последний пострадавший в ДТП в детском саду ребёнок

Сегодня из реанимации в отделение был переведён один из детей, пострадавших вчера в результате наезда внедорожника на территории детского сада. Состояние девочки, остающейся в реанимации, также не вызывает опасений.

О нынешнем состоянии восьмерых пострадавших informburo.kz сообщила руководитель пресс-службы управления здравоохранения Алматы Ляйла Кенесбаева. По её словам, все дети в отделении "среднестабильные".

"Девочка, остающаяся в реанимации, находится под контролем врачей, – рассказала г-жа Кенесбаева. – Её состояние тоже оценивается как средней тяжести. На днях надеемся на улучшение, и её перевод в отделение. Поступившие в реанимацию дети изначально не были "тяжёлыми" и в оперативном лечении не нуждались. Но учитывая, что их сочетанная травма была намного больше, чем у других детей, врачи подстраховались и оставили малышей в реанимации. Ребёнок проведёт здесь ещё день-два. Пока за ней необходимо понаблюдать".



Остальные дети, по словам Ляйлы Кенесбаевой, пробудут в больнице как минимум до понедельника. Затем, исходя из их состояния, будет решаться вопрос о сроках выписки.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров