Прямой эфир Новости спорта

В работе поисковой системы Google произошёл сбой

Пользователи Android получают постоянные сообщения о сбое.

Пользователи поисковой системы Google в разных странах сообщают о проблемах в её работе. Об этом свидетельствуют данные сайта Downdetector, который отслеживает сбои и отключения популярных интернет-ресурсов.

Больше всего жалоб поступает из США, России, Испании, Италии, Германии, Беларуси и Великобритании. В основном наблюдаются проблемы со входом в аккаунт и поиском.

Пользователи смартфонов, работающих на системе Android, получают постоянные сообщения о сбое с периодичностью в несколько секунд.

"На некоторых телефонах Android последнее обновление сервиса Google вызывает постоянные сообщения о сбое с периодичностью примерно раз в 3-5 секунд. Есть предположение, что проблема касается только телефонов Xiaomi, но, судя по комментариям, она затронула и других производителей. Пару лет назад подобные проблемы были замечены, например, на телефонах Samsung A8", – пишет портал dtf.ru.

Временно устранить эту проблему можно следующими методами:

  • зайти в настройки приложения и отключить его (доступно не на всех системах);
  • удалить все обновления приложения.

"Если вас беспокоят бесконечные уведомления с ошибками несколько раз в минуту, то просто удалите последние обновления и очистите кеш во всех приложениях, связанных с Google", – советует Telegram-канал BlueScreen / Digital Kazakhstan.

Google со своей поисковой системой входит в холдинговую компанию Alphabet. Alphabet также включает в себя Android и Youtube, Google Life Sciences и другое.

Новости партнеров