Прямой эфир Новости спорта

В пяти районах Акмолинской области размыты дороги

Несколько населённых пунктов оказались отрезанными от внешнего мира. Спасатели заверяют, что сельчане обеспечены продуктами и медикаментами.

Дороги размыло в Акмолинской области

Дороги размыло в Акмолинской области / Фото с сайта dchs.akmol.kz


В Акмолинской области продолжаются переливы на автодорогах. Возле села Бестогай уровень воды достигает двух метров, сообщает пресс-служба ДЧС области.

Сложная ситуация сложилась на дорогах в пяти районах области: Атбасарском, Ерейментауском, Астраханском, Шортандинском и Буландынском.

В Атбасарском районе перелив высотой в полметра произошёл на автодороге областного значения "Атбасар – Сочинское". Кроме того, подтоплена дорога областного значения "Атбасар – Сепе".

В селе Бестогай Ерейментауского района также затоплена дорога. Ширина перелива составляет 600 метров, высота 1,5-2 метра. На случай переправы людей спасатели приготовили лодки.


Некоторые сёла оказались отрезанными от внешнего мира

Некоторые сёла оказались отрезанными от внешнего мира / Фото с сайта dchs.akmol.kz


В Астраханском районе переливы воды наблюдаются на дорогах местного значения у сёл Первомайка и Ягодное.

На территории Шортандинского района Пригородного сельского округа на 60 км автодороги областного значения "Пригородное – Шортанды" тоже стоит вода.

В Буландынском районе продолжается перелив объездной дороги областного значения "Макинск – Жалтыр" в районе реки Мат. Движение на этом участке прекращено.

В ДЧС отметили, что угрозы подтопления населённых пунктов нет, жители обеспечены продуктами питания и медикаментами. Ведётся круглосуточное дежурство постов МПС.


Размывы на дороге

Размывы на дороге / Фото с сайта dchs.akmol.kz


Синоптики предупредили, что 14-15 апреля на реках Актюбинской, Павлодарской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Акмолинской, Северо-Казахстанской, Карагандинской областей ожидается дальнейшее снеготаяние, угроза формирования талого стока, образование заторов, подъёмы уровней воды и её выход на пойменные участки рек.

Поделиться:

Новости партнеров