Прямой эфир Новости спорта

В противовес мировым гей-парадам в Актау провели парад невест и женихов

Самой маленькой участнице парада едва исполнилось четыре года, а самой взрослой – 61 год.

Фото Informburo.kz


Парад невест проходит в Актау уже третий год. Этой весной организаторы решили привлечь к акции ещё и парней, переквалифицировав "парад невест" в "парад невест и женихов".

Участники парада прошли по одной из центральных улиц города с лозунгом "Мы за семью". Так, говорят организаторы мероприятия, они пытаются напомнить людям об основных человеческих ценностях – семье и материнстве.

"Обидно, что гей-парады по миру собирают тысячи людей, а вот парады, посвящённые классическим семьям, не так популярны. Несмотря на это, мы хотим сделать нашу акцию ежегодной. Наш основной девиз – "Мы за семью". Главная идея – пропаганда института семьи и брака. Радует, что с каждым годом на наш парад приходит всё больше людей", – рассказала организатор парада невест и женихов Ксения Белкина.

На парад в этом году пришли 37 "невест". Среди участниц есть как замужние, так и свободные девушки. Самой маленькой "невесте" на параде едва исполнилось четыре года, а самой взрослой – 61 год.


Фото Informburo.kz


61-летняя Галина Бережнова сорок лет счастлива в браке. Прийти на парад ей предложили дочь и 10-летняя внучка.

"Мы поддерживаем все благотворительные акции, а эту в особенности. Ведь в мире нет ничего важнее любви, семьи. Хочется чтобы люди почаще вспоминали об этом", – говорят женщины семьи Бережновых.


Фото Informburo.kz


Были среди участниц и те, кто вышли замуж совсем недавно, но решили ещё раз почувствовать себя невестой, надев подвенечное платье. Другие, наоборот, только-только собираются замуж.

"Мы встречаемся всего три месяца, но уже всерьёз думаем о создании семьи. Планируем торжество на лето. Сегодня пришли сюда, чтобы поддержать акцию, потому что для нас семья – это всё. Ну и чтобы устроить что-то вроде мини-репетиции своей собственной свадьбы", – рассказали Виталий и Майя.


Фото Informburo.kz


Если женщины с удовольствием примеряли свадебные наряды и участвовали в параде, то парни оказались тут по просьбам своих половинок. Мужчин среди участников парада было всего четверо, и на вопрос: "Почему вы решили поучаствовать?" – они единогласно отвечали: "Жена попросила".


Фото Informburo.kz


Но, несмотря на это, все участники акции единогласно заявили, что тенденция современного мира, в котором сожительство набирает всё большую популярность среди молодёжи, разрушает институт семьи. Поэтому своим примером и участием в параде невест и женихов они хотят показать молодому поколению, что простые человеческие ценности, настоящие свадьбы вместо сожительства и верность своему выбору всё ещё актуальны.


Фото Informburo.kz


Акция носит благотворительный характер, собранные средства организаторы передадут малоимущим семьям.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров