Прямой эфир Новости спорта

В присоединённых районах Алматы открыли новую поликлинику и детский сад

Аким мегаполиса Бауыржан Байбек посетил социальные объекты и пообещал повышать качество услуг в сфере здравоохранения города.

В присоединённых районах Алматы открыли новые социальные объекты

В присоединённых районах Алматы открыли новые социальные объекты / Фото пресс-службы акимата Алматы


В Алматы ко Дню независимости во вновь присоединённых районах построили новые социальные объекты. Их посетил Бауыржан Байбек. Аким проверил качество выполненных работ в поликлинике №26 в Наурызбайском районе и детском саду №186 в Алатауском районе Алматы. Об этом сообщает пресс-служба акимата Алматы.

Поликлинику на 500 посещений открыли на месте сельской больницы, здание которой было построено ещё в 1939 году, рассказал руководитель управления здравоохранения города Канат Тосекбаев. Медицинское учреждение с современным оборудованием сможет обслуживать 30 тысяч жителей микрорайонов Таусамалы, Тастыбулак, Таужолы, Карагайлы, Курамыс и Каргалы.


В

Поликлинику на 500 посещений открылии на месте сельской больницы / Фото пресс-службы акимата Алматы


"В Алматы будут приняты кардинальные меры по обеспечению прозрачности и повышению качества услуг в сфере здравоохранения. Разработана соответствующая Дорожная карта. Уже сегодня за счёт цифровизации удалось сократить время обслуживания пациентов на 20%, ожидания в очереди – на 30%, в 1,5 раза ускорить вызов врача на дом", – сообщил он.

Бауыржан Байбек также побывал в детском саду №186, расположенном в микрорайоне Саялы. Детсад с казахским языком обучения рассчитан на 320 мест. В нём планируют организовать 16 групп, в каждой в зависимости от возраста ребёнка будет своя методика обучения – Монтессори, блоки Дьенеша, песочная терапия и так далее. Набор детей начнётся с 19 декабря, а заявки можно подать через общественную приёмную Open Almaty.


Детский сад

Детский сад №186 рассчитан на 320 мест/ Фото пресс-службы акимата Алматы


За 10 лет в развитие Алатауского района вложено почти 430 млрд тенге, создано свыше 30 000 рабочих мест, построено 2,7 млн м2 жилья, открыты 12 школ, столько же медицинских учреждений, а также 98 государственных и частных детских садов.

В Наурызбайском районе за последние три года построено пять медицинских учреждений, две государственные школы, два государственных и 65 частных детских садов. Также в районе появился административно-деловой центр, где расположились акимат, ЦОН, загс, прокуратура, суд и др.

Поделиться:

Новости партнеров