Прямой эфир Новости спорта

В попечительский совет Международного центра зелёных технологий пригласят Обаму

Приглашение вступить в этот попечительский совет уже передали экс-генсеку ООН Пан Ги Муну. В Коалиции за зелёную экономику надеются, что он пригласит Обаму.

В попечительский совет Международного центра зелёных технологий пригласят бывшего генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, сообщила председатель правления ОЮЛ "Коалиция за зелёную экономику и развитие G-Global" Салтанат Рахимбекова.

"Мы уже переговорили с Пан Ги Муном через нобелевского лауреата Чунга. Он вчера встречался с ним. Мы предлагаем такую идею: в попечительский совет международного центра пригласить Пан Ги Муна, который в свою очередь может пригласить бывшего президента Франции Олланда, в бытность которого было организовано Парижское климатическое соглашение. Это и Обама, который является большим "зелёным" лидером, политиком, и Шварценеггер. Много других "зелёных" звёзд могут быть в этом попечительском совете", – сказала Салтанат Рахимбекова на конференции "ЭКСПО-2017. Перспективы зелёной экономики".

Также она предложила организовать экспертный совет, который будет выдавать премии учёным за новые идеи и технологии.

11 июня сообщалось, что в Астане создадут Международный центр зелёных технологий при поддержке ООН. Эту идею Нурсултан Назарбаев предложил мировому сообществу ещё в 2015 году.

Международный центр будет охватывать семь основных направлений деятельности: трансформацию энергетического сектора, устойчивое развитие городов, развитие "зелёного" бизнеса, трансфер и адаптация зелёных технологий и лучших практик, развитие "зелёного" финансирования, развитие возобновляемых источников энергии.

Поделиться:

Новости партнеров