Прямой эфир Новости спорта

В полиции рассказали, сколько денег похитили в Kaspi Bank в Шымкенте

Сотрудники банка сообщили, что неизвестный в маске бросил на пол предмет, похожий на взрывпакет, после задымления, угрожая топором, потребовал деньги.

Около 16 миллионов тенге, 23 тысячи долларов и 8,5 тысяч рублей похитил неизвестный из отделения Kaspi Bank в Шымкенте.

По данным пресс-службы ДВД ЮКО, ограбление произошло 13 октября примерно в 19.40. В банке находились семь сотрудников, двое из них стажёры. По словам потерпевших сотрудников, неизвестный в маске ворвался в помещение, бросил на пол предмет, похожий на взрывпакет, после задымления, угрожая топором, потребовал выдать деньги.

"Данный факт зарегистрирован в ЕРДР Аль-Фарабийского района полиции города Шымкента по статье 192, часть 4, – "Разбой в особо крупных размерах". Начато досудебное расследование. Полицейские проводят все необходимые мероприятия по установлению личности подозреваемого лица и его задержанию", – сообщила руководитель управления госязыка и информации ДВД ЮКО Салтанат Каракозова.

Как сообщают в полиции, всё произошло за считанные минуты. "Кузет" прибыл в течение шести минут после сообщения, следственно-оперативная группа – за 15, но подозреваемому удалось скрыться.

Вечером 13 октября пресс-служба Kaspi Bank сообщила об ограблении. Никто из клиентов и сотрудников банка не пострадал.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров