Прямой эфир Новости спорта

В полиции Караганды ничего не знают о массовой драке, произошедшей в центре города

По информации МВД республики, потасовка произошла возле местного бара. 14 человек оказались задержаны. Изъяты пистолет и нож.

Однако более никаких подробностей ни МВД, ни ДВД Карагандинской  области не даёт. Более того, региональные стражи порядка вообще не в курсе того, то происходит в городе. 

"В МВД звоните.Они давали. Подробностей нету, там вообще драки не было. Предотвратили наши.  Не могу сказать, почему 14 человек были задержаны. Я же вам говорю, мы вообще об этом не знаем. МВД дали сами. У меня нету информации полной. Вообще нету у меня информации об этом. Не знаю, откуда они это взяли. Запрос отправьте к нам.  Если бы у меня была информация, полностью дал бы, зачем мне скрывать. Узнаю, но полностью ничего нет у меня", - сказал руководитель отдела государственного языка и информации ДВД Карагандинской области Бакытжан Кудияров. 

Между тем, пресс-служба МВД РК сообщает о том , что в Караганде сотрудниками ДВД области была пресечена групповая драка возле ресторана "Arista".

"В результате, в Юго-Восточный отдел полиции доставлено 14 человек, на месте происшествия обнаружены и изъяты нож и травматический пистолет "ОСА". Начато досудебное расследование", - сказано в распространённом сообщении. 

Информация упоминается вскользь, в самом конце распространённого пресс-релиза. Более подробностей никаких. 

"В стране завершено оперативно-профилактическое мероприятие "Правопорядок", проводимое органами внутренних дел. Одной из его целей является выявление фактов незаконного оборота огнестрельного, включая травматическое, и холодного оружия, а также других предметов и веществ, в отношении которых законодательством установлен особый режим пользования", - отмечается в сообщении, распространённом МВД РК. 

Также сообщается, что за три дня ОПМ "по горячим следам" раскрыто 2160 преступлений, в их числе 583 ранее совершенных, в том числе два убийства, два разбойных нападения и 43 грабежа. Задержано 140 преступников, находящихся в розыске. Разыскано 25 единиц угнанного автотранспорта.

Выявлен 61 факт хранения наркотических средств, изъято 68 единиц незаконно хранящегося огнестрельного оружия. Пресечено свыше 47 тысяч административных правонарушений.

Поделиться:

Новости партнеров