Главное управление полиции Южного Гессена прокомментировало убийство гражданки Казахстана Айгуль Сайлыбаевой, сообщает Kazinform.
"После обнаружения тела в районе озера Эрлахе днём 16 июня прокуратура и полиция почти наверняка предполагают, что это тело 40-летней женщины, пропавшей без вести четвёртого июня", – информировали в управлении.
Она стала жертвой насильственного преступления. Полиция создала группу по расследованию убийства, к следствию привлекли более 35 специалистов. Они предполагают, что место обнаружения тела не является местом преступления.
Также правоохранители продолжают розыск 49-летней свекрови Айгуль, которая тоже пропала без вести.
"Отдел по расследованию убийств установил отдельную телефонную линию 06151/969 53200, по которой граждане могут связаться, в том числе анонимно, для предоставления информации. Сейчас следователи ищут свидетелей, которые с четвёртого июня вели подозрительные наблюдения. Они могли быть связаны с преступлением", – сообщили в полиции Южного Гессена.
Ранее МИД РК сообщил, что экс-судью из Казахстана Айгуль Сайлыбаеву, пропавшую в Германии, обнаружили мёртвой. Родные погибшей находятся в Германии. Родственники предполагали, что женщина могла в очередной раз быть подвергнута физическому насилию со стороны мужа и свекрови.
-
1🗳 Референдум-2026: пошаговое руководство для избирателей
-
4623
-
0
-
106
-
-
2🔖 Подозреваемый в убийстве семьи из четырех человек в Атырау признался еще в двух преступлениях.
-
3601
-
10
-
68
-
-
3💎В Таразе женщина инсценировала разбойное нападение, чтобы скрыть от мужа продажу золота.
-
3539
-
0
-
47
-
-
4🚨 В Таразе пассажир ударил ножом водителя автобуса №11
-
3342
-
2
-
36
-
-
5⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 9 марта
-
3403
-
0
-
3
-
-
6🌦Прогноз погоды на 10 марта: сильный мороз ожидается местами на севере и западе страны
-
3301
-
0
-
7
-
-
7📱❌ "Манипулятивный контент". Казахстанцев предупредили о провокационных видео перед референдумом
-
3239
-
0
-
46
-
-
8🧑💻 36 человек отстранили за нарушения на мартовском ЕНТ в первую неделю
-
2945
-
0
-
12
-
-
9🚌 Проезд в автобусах Астаны будет бесплатным 15 марта
-
2931
-
3
-
23
-
-
10🏚 В Казахстане число жителей аварийных домов превысило 50 тысяч человек
-
2995
-
2
-
10
-
USD:
489.5 / 492.3
EUR:
566.5 / 571.5
RUB:
6.17 / 6.29


Комментарии
Пока нет комментариев…