Что. Общественные обсуждения о внесении изменений и дополнений к плану детальной планировки Астаны в нескольких участках.
Где. Астана, проспект Республики, дом 32, 1 этаж.
Когда. 16-21 августа с 10.00 до 17.00 с перерывом на обед с 13.00 до 14.30.
Программа обсуждений. 16 августа будут обсуждать вопросы по проспекту Тауелсиздик и улице Шарль де Голль. На повестке дня:
- изменение этажности зданий;
- снос объектов, которые размещены на "красных" линиях;
- увеличение пешего пространства;
- строительство пандусов;
- благоустройство сквера;
- перенос локации строительного рынка для развития безопасной пешеходной зоны и мест общего пользования.
17 августа на повестке дня изменения по проспекту Женис и Богенбай батыра, а также на улицах Анатолия Храпатова и Абубакира Тыныбаева. Обсуждать будут:
- изменение целевого назначения малоэтажного жилого комплекса на сквер с передачей земельного участка от СПК в пользу акимата района Сарыарка;
- внесение изменений в план детальной планировки этажности проектов в соответствии с поквартальной застройкой;
- строительство детского сада;
- отсутствие целесообразности нового строительства на неосвоенных участках;
- отнесение парка к рекреационной зоне, которая предназначена для развития физической культуры и спорта, а также размещения объектов туристической индустрии.
18 августа обсудят вопросы по улице Достык и проспекту Кабанбай Батыра, а также проспекту Республики и улице Александра Бараева. На повестке дня:
- развитие делового центра;
- ограничение этажности: не выше трёх этажей;
- изменение целевого назначения торговых площадей "Азия парк";
- строительство художественной галереи от Ассоциации молодых художников Казахстана.
21 августа в центре внимания будет район Коргалжынского шоссе, а также улицы Шолпан Иманбаевой, Малика Габудллина и Аманельды Иманова. Обсуждать будут:
- изменение внутриквартального движения;
- снос самовольных строений;
- строительство паркинга на 86 машиномест, здание не выше четырёх этажей;
- отмена договора аренды СПК по программе тысяча мест и расположением павильона вдоль проезжей части на красной линии.
Как можно внести свои предложения. Свои замечания можно оставить в ящике для предложений по улице Ауэзова, дом 6, или по проспекту Республики, дом 32. Также их можно направить по электронной почте: nura.astana.kz@gmail.com, Esil.akimat@astana.kz, almaty.aydany.kz@gmail.com, baykonyr@astana.kz, saryarqa.astana.kz@gmail.com. Форму "Предложения по проекту ООС" можно скачать здесь. В документе следует указать дату рассмотрения изменений в план и улицы, которые будут обсуждать. Предложения принимаются не позднее трёх рабочих дней до начала общественных обсуждений.
-
1🚌 Алматинцы, смотрите какое новшество сегодня подвезли! В автобусах появился новый способ оплаты
-
5614
-
14
-
39
-
-
2❄️Снегопады парализовали авиасообщение в США
-
3587
-
0
-
5
-
-
3🔥 Огненный затор в Японии: массовое ДТП на 67 автомобилей
-
2780
-
0
-
25
-
-
4❗️В горах Алматы нашли тела ещё двух погибших туристов
-
2659
-
1
-
64
-
-
5👶 Астана ставит рекорды: рождаемость в столице выросла почти в полтора раза
-
2717
-
0
-
30
-
-
6⚡️ Скончался заслуженный деятель Казахстана Нурлан Сегизбаев, сообщает министерство культуры и информации.
-
2916
-
4
-
77
-
-
7🗣 Проломил жене череп и размозжил лицо: осуждённого по делу Алтынай оставят в колонии-поселении
-
2935
-
3
-
54
-
-
8❄️ Прогноз погоды на 27 декабря: осадки ожидаются на юге страны, на севере и востоке – морозы
-
2723
-
0
-
2
-
-
9😎Радостная новость, друзья! На севере и востоке страны ослабнут морозы.
-
2427
-
4
-
9
-
-
10⚠️Шестилетнюю девочку экстренно доставили бортом МЧС из Кызылорды в Алматы
-
2530
-
0
-
36
-
lw-3094948329-4
USD:
504.3 / 509.3
EUR:
590.5 / 596.5
RUB:
6.31 / 6.45