
Компания Royal Philips изучит возможности локализации производства портативных аппаратов для ультразвуковой диагностики Philips Lumify в Казахстане. Соглашение об этом нидерландский производитель подписал с Министерством здравоохранения РК, сообщает пресс-служба ТОО "СК-Фармация".
"Lumify – это мобильное решение для УЗИ при терапии внутренних болезней, которое легко перемещается. Применение портативных УЗ-систем Philips Lumify вне стен медицинских учреждений может дать возможность оперативно проводить качественную медицинскую диагностику пациентов и осуществлять телемедицинские консультации в режиме реального времени", – пояснили в пресс-службе единого дистрибьютора.
Стороны отметили, что развитие подобных передовых медицинских технологий особенно важно для оказания качественной помощи жителям отдаленных районов и сёл, а также в условиях чрезвычайных ситуаций.
«Мы гордимся возможностью внести свой вклад в развитие инфраструктуры здравоохранения в Казахстане. Миссия компании Philips – улучшать здоровье и благосостояние людей с помощью значимых инноваций. Мы стремимся к тому, чтобы к 2030 году улучшать жизнь 2,5 млрд человек в год, в том числе 400 млн людей, которые не имеют достаточного доступа к медицинской помощи. Портативная УЗ-система Lumify – это не только технологический прорыв, но и прежде всего инструмент, помогающий спасать жизни в критических ситуациях. Наше соглашение отражает стремление Philips к долгосрочному сотрудничеству с Казахстаном", – отметил региональный директор по ультразвуковой диагностике в Philips на растущих рынках Пим Присман.
Казахстанская сторона отметила значимость двустороннего сотрудничества в технологическом секторе для совместного роста и инноваций.
"Решение нидерландского технологического гиганта об изучении возможностей локализации медоборудования в Казахстане подчёркивает силу нашего партнёрства. Мы приветствуем эту инициативу, поскольку она коррелируется с поручением президента о достижении 50% местного производства лекарств и медицинского оборудования. Мы рады, что компания Royal Philips рассматривает возможности поддержать это видение, способствуя не только общему технологическому прогрессу, но и совершенствованию системы здравоохранения", – сказал посол РК в Королевстве Нидерландов Аскар Жумагалиев.
-
1🏠 Минимальный первоначальный взнос по ипотеке намерены установить в Казахстане: минусы и плюсы
-
2857
-
0
-
12
-
-
2🆕🆕🆕🆕 Семья из Косшы лишились 2 млн тенге в надежде обналичить товарные кредиты
-
2726
-
1
-
2
-
-
3Цифровой автокредит до 20млн тенге. Одобрение за 5 минут
-
2648
-
0
-
12
-
-
4🌤 Прогноз погоды на 9 июля: сильная жара пришла на запад Казахстана
-
2596
-
0
-
4
-
-
5🚒👩🚒🧯 Мощный пожар разгорелся в Усть-Каменогорске, начальник ДЧС ВКО руководит тушением
-
2559
-
0
-
15
-
-
6💬 Смертельное ДТП на трассе до Балхаша: в КазАвтоЖоле ответили на жалобу о дорожных знаках
-
2462
-
2
-
7
-
-
7🤩 В Алматы выдали неправильные номера для авто иностранных компаний: владельцам нужно прийти в спецЦОН
-
2452
-
7
-
13
-
-
8👠 Во время досмотра в аэропортах США разрешили не разуваться
-
2428
-
1
-
6
-
-
9🔔 Лучшего педагога выберут в Казахстане, победитель получит почти 4 млн тенге
-
2126
-
1
-
12
-
-
10🇦🇫 МУС выдал ордера на арест руководителей "Талибана" за преследование женщин и девочек
-
2133
-
0
-
36
-