Компания Royal Philips изучит возможности локализации производства портативных аппаратов для ультразвуковой диагностики Philips Lumify в Казахстане. Соглашение об этом нидерландский производитель подписал с Министерством здравоохранения РК, сообщает пресс-служба ТОО "СК-Фармация".
"Lumify – это мобильное решение для УЗИ при терапии внутренних болезней, которое легко перемещается. Применение портативных УЗ-систем Philips Lumify вне стен медицинских учреждений может дать возможность оперативно проводить качественную медицинскую диагностику пациентов и осуществлять телемедицинские консультации в режиме реального времени", – пояснили в пресс-службе единого дистрибьютора.
Стороны отметили, что развитие подобных передовых медицинских технологий особенно важно для оказания качественной помощи жителям отдаленных районов и сёл, а также в условиях чрезвычайных ситуаций.
«Мы гордимся возможностью внести свой вклад в развитие инфраструктуры здравоохранения в Казахстане. Миссия компании Philips – улучшать здоровье и благосостояние людей с помощью значимых инноваций. Мы стремимся к тому, чтобы к 2030 году улучшать жизнь 2,5 млрд человек в год, в том числе 400 млн людей, которые не имеют достаточного доступа к медицинской помощи. Портативная УЗ-система Lumify – это не только технологический прорыв, но и прежде всего инструмент, помогающий спасать жизни в критических ситуациях. Наше соглашение отражает стремление Philips к долгосрочному сотрудничеству с Казахстаном", – отметил региональный директор по ультразвуковой диагностике в Philips на растущих рынках Пим Присман.
Казахстанская сторона отметила значимость двустороннего сотрудничества в технологическом секторе для совместного роста и инноваций.
"Решение нидерландского технологического гиганта об изучении возможностей локализации медоборудования в Казахстане подчёркивает силу нашего партнёрства. Мы приветствуем эту инициативу, поскольку она коррелируется с поручением президента о достижении 50% местного производства лекарств и медицинского оборудования. Мы рады, что компания Royal Philips рассматривает возможности поддержать это видение, способствуя не только общему технологическому прогрессу, но и совершенствованию системы здравоохранения", – сказал посол РК в Королевстве Нидерландов Аскар Жумагалиев.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11059
-
1
-
10
-
-
2😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3212
-
1
-
40
-
-
3🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3129
-
3
-
20
-
-
4🧮 В КГД объяснили причины отказов при переходе на упрощёнку
-
3035
-
1
-
12
-
-
5🚘 Время для прогрева авто зимой будут устанавливать регионально: Токаев подписал закон
-
3083
-
0
-
20
-
-
6📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
2700
-
0
-
36
-
-
7🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
2694
-
10
-
94
-
-
8🚒👨🚒 Мебельный цех загорелся в Алматинской области
-
2776
-
0
-
14
-
-
9🎭 Билеты в театр рекордно подорожали в Казахстане в 2025 году
-
2699
-
2
-
32
-
-
10🛣 Дорогу к Бозжыре начали строить в Мангистауской области
-
2691
-
4
-
27
-
USD:
511.3 / 515.3
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.29 / 6.49