Прямой эфир Новости спорта

В Петропавловске сбили насмерть помощника начальника Военного института Нацгвардии РК

Cтоявшего на остановке военного сбил росииянин на иномарке. Пострадавший от полученных травм скончался на месте происшествия.

ДТП произошло напротив здания Военного института национальной гвардии РК. Водитель автомобиля Toyota, гражданин России, житель города Кургана, не справился с управлением. Машину вынесло на обочину, она наехала на находившегося на остановке военного, который от полученных травм скончался на месте происшествия.

"Водитель, 1966 года рождения, гражданин Российской Федерации, проживающий в городе Кургане, управляя автомобилем Toyota Town-Ice, двигаясь по улице Юбилейной, совершил столкновение со стоящей в попутном направлении на пешеходном переходе автомашиной ВАЗ-2110. После столкновения автомобиль Toyota выехал на встречную полосу движения и совершил наезд на находившегося на остановке жителя города Петропавловска, 1975 года рождения, помощника начальника Военного института национальной гвардии РК, который от полученных травм скончался на месте происшествия", - проинформировали в пресс-службе ДВД Северо-Казахстанской области.

После этого автомобиль ещё выехал на обочину и врезался в опору линии электропередач. Сам водитель и его пассажир с травмами госпитализированы в горбольницу Петропавловска.

По факту ДТП управление дознания ДВД СКО начало досудебное расследование по части 3 статьи 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров