Прямой эфир Новости спорта

В Петропавловске прорвало теплотрассу, без тепла остались 16 многоэтажек и 42 частных жилых дома

Это вторая крупная коммунальная авария в городе за четыре дня календарной зимы.

В Петропавловске 4 декабря прорвало теплотрассу, без тепла остались 16 многоэтажек, а также 42 частных дома. По информации пресс-службы АО "Севказэнерго", ремонтные работы идут с 10.00, однако известно об аварии стало только тогда, когда информация и видео появилась в социальных сетях.

"4 декабря в 10.00 ТОО "Петропавловские тепловые сети" приступило к устранению технологического нарушения на тепломагистрали №15. Появление пара – это работы, которые проводят специалисты по дренированию теплоносителя. Бригада теплосетевой компании работает оперативно, проблем с подключением объектов не будет", – заверили в компании.

В пресс-службе городского отдела ЖКХ уточнили, что расчётное время завершения работ – 16.00. Об устранении аварии и запуске тепломагистрали в эксплуатацию сообщили в 16.09.

Два дня назад Петропавловскую ТЭЦ-2 посетил новый аким Северо-Казахстанской области Айдарбек Сапаров. На предприятии заверили, что станция работает в нормальном режиме, зимние морозы на её функционировании не сказываются.

"Станция функционирует на семи котлоагрегатах, при этом два котла есть в резерве, их подключат при дальнейшем понижении температуры наружного воздуха, что полностью перекроет потребности города в теплоснабжении. На сегодняшний день специалистам осталось завершить ремонты на двух котлоагрегатах", – сообщили в пресс-службе предприятия.

За четыре дня календарной зимы это уже вторая крупная коммунальная авария в городе. 1 декабря в центре города произошёл порыв на водоводе, оставивший без водоснабжения 15 многоэтажных домов, детскую областную больницу и хлебобулочный комбинат. Жильцы девяти домов жили без воды больше суток.


Читайте также: Из-за аварии на водоводе в Петропавловске без воды остались 15 многоэтажек и детская больница


Новости партнеров