Прямой эфир Новости спорта

Из-за аварии на водоводе в Петропавловске без воды остались 15 многоэтажек и детская больница

Трубу разорвало по стыку. Предположительно, это случилось из-за брака в строительстве.

В Петропавловске разорвалась труба на водоводе, затоплены улицы. Без воды остались жители 15 многоэтажек, а также социальные объекты. Кроме того, давление в трубах снизили по всему городу.

Авария произошла в 18.15 на водоводе диаметром 800 мм на перекрёстке улиц Жумабаева и Муканова.

"Произошёл разрыв трубы по стыку предположительно по причине брака в строительстве. По причине аварии было снижено давление в городской сети. В настоящее время ведутся работы по локализации повреждения. После закрытия магистральных задвижек на водоводе будет восстановлено давление во всех районах города, кроме домов, запитанных от аварийного участка", – сообщил генеральный директор ТОО "Кызылжар су" Женис Султанов. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🌐ПЕТРОПАВЛОВСК КАЗАХСТАН 🌐 (@skolife_)

По информации акима города Руслана Анбаева, воду отключили в 15 многоквартирных домов, а также в детской областной больнице, центре адаптации, на хлебобулочном комбинате и АО "Севказэнерго".

"Город без воды не останется. В течение нескольких часов постепенно поднимем давление воды. Для жилых домов и социальных объектов, попадающих под участок аварии, будет осуществлён подвоз воды", – сообщил аким города в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ruslan Anbaev (@ruslan_anbaev)

Похожая авария на водопроводе в центре Петропавловска была 6 ноября. Тогда без воды оставались жители 10 домов. 

Новости партнеров