
СNNTurk.com сообщал, что подтверждена гибель четырех туристов. Однако позднее выяснилось, что число жертв возросло до шести. Это был экскурсионный автобус, возвращавшийся из Памуккале в Анталью.
ДТП произошло в местечке Денизли в горной местности после дождя. Автобус перевернулся, ударившись об ограждение. При этом водителю удалось предотвратить падение автобуса в пропасть.
Пострадали 38 туристов, в том числе 23 россиянина. Два человека находятся в тяжелом состоянии, 13 человек в состоянии средней тяжести, состояние остальных пострадавших уточняется.
Шеф полиции Денизли Хусейн Намаль сообщил журналистам, что автобус кидало из стороны в сторону по скользкой трассе.
Казахстанская сторона официальных сообщений пока не распространяла. Дежурный дипломат МИДа ночью принимал звонки от граждан, волнующихся за своих родственников, которые в данный момент находятся на отдыхе в Турции, и был на связи с дипмиссией.
В то же время посольство России в Анкаре уже опубликовало список пострадавших на странице в Facebook, а МЧС объявило горячую линию, по которой люди могут оперативно получать информацию. Но данными по Казахстану они не располагают.
-
1Ваш новый Hyundai ждет Вас
-
2358
-
0
-
7
-
-
2🧑⚖️ Сотрудницу детсада, которая била ребёнка, освободили от наказания по амнистии в Астане
-
2173
-
5
-
35
-
-
3🔥 Ночью в Астане загорелось здание рынка: частично обрушилось перекрытие между этажами
-
1795
-
0
-
7
-
-
4🔖 eGov и e-Otinish будут временно недоступны из-за технических работ
-
1858
-
0
-
7
-
-
5⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 17 июля
-
2082
-
0
-
4
-
-
6🌤 Прогноз погоды на 18 июля: в каких городах Казахстана температура достигнет +40°C
-
2030
-
0
-
2
-
-
7🚧 Улицу Керей Жанибек хандар частично перекроют в Астане
-
2054
-
0
-
1
-
-
8❓ В какое министерство незаконно пыталась трудоустроиться Перизат Кайрат
-
1976
-
5
-
30
-
-
9❓ Аллею геологов реконструируют в Алматы: что изменится
-
1864
-
0
-
12
-
-
10😱 Сотрясение мозга и переломы: мужчина напал на медсестру в Караганде
-
1957
-
5
-
53
-