Изменение внесли с учётом особенностей омикрон-штамма.
Путешественники, въезжающие в Китай через Пекин, должны будут провести десять дней на централизованном карантине и ещё семь дней – на самоизоляции, сообщает "Синьхуа".
Официальный представитель городского правительства Пекина Сюй Хэцзянь пояснил, что те, кто въехал в Китай через другие города и провёл 14 дней на карантине, могут прибыть в Пекин, если они выполнили все соответствующие требования, аналогичные тем, которые предъявляются к местным жителям.
Изменение внесли с учётом особенностей омикрон-штамма Covid-19: этот вариант отличается более коротким инкубационным периодом и слабовыраженными симптомами.
На фоне заметного роста заболеваемости коронавирусом власти Пекина пытаются избежать повторения судьбы Шанхая, переведённого на режим карантинного закрытия, и вводят в действие ограничения.
Читайте также:
- Число заразившихся коронавирусом растёт в Шанхае и Пекине
- В Пекине закрыли музеи и рестораны из-за вспышки Covid-19
- Будет ли в Казахстане новая вспышка коронавируса? Ответ Минздрава
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🚓"Сергеки" установили на патрульных авто в Алматы. В первый день выявили 50 грубых нарушений
-
8016
-
3
-
21
-
-
2⁉️Как подать заявку на благоустройство своего района в Астане по проекту "Бюджет народного участия"?
-
3777
-
1
-
10
-
-
3🔝Топ-5 популярных материалов к утру 2 февраля
-
2977
-
0
-
6
-
-
4В Великобритании проходит крупнейшая за десятилетие забастовка
-
2791
-
7
-
62
-
-
5В Актобе участника январских событий, сбившего на машине двух полицейских, осудили на 15 лет
-
2723
-
0
-
33
-
-
6Посевная в Актюбинской области под угрозой срыва – фермеры не могут получить кредиты
-
2673
-
1
-
36
-
-
7Вооруженные разборки между криминальными группировками предотвратили в Шымкенте
-
2758
-
3
-
26
-
-
8ТОО "Eurotransit Nur Zholy" передало государству транспортно-логистический комплекс стоимостью 5,3 млрд тенге
-
2629
-
0
-
38
-
-
9🇰🇿🇺🇿Казахстан и Узбекистан оказались на уровне африканских стран по доле расходов жителей на еду
-
2698
-
14
-
72
-
-
10⁉️Затоваривание или приостановка: к чему приведёт запрет на вывоз нефтепродуктов и что об этом думают в Минэнерго
-
2622
-
2
-
11
-