Прямой эфир Новости спорта

В Павлодарской области уволили сельского акима, которого поймали пьяным за рулём

Ранее члены совета по этике рекомендовали наложить на Серика Кусайнова дисциплинарное взыскание в виде неполного служебного соответствия.

В Павлодарской области уволили акима села Акжар Майского района Серика Кусайнова, которого в октябре поймали пьяным за рулём, сообщает Pavlodarnews.kz.

"Серик Кусайнов освобождён от должности акима села Акжар Майского района 9 ноября 2020 года", – сообщили в районной администрации.

10 октября в Курчатове сотрудники дорожно-патрульной полиции остановили автомобиль марки Lada. За рулём был аким села Акжар Серик Кусайнов. Выяснилось, что он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения средней степени.

Ранее совет по этике решил не увольнять Серика Кусайнова. Члены совета решили рекомендовать акиму Майского района наложить на Серика Кусайнова дисциплинарное взыскание в виде неполного служебного соответствия. Серика Кусайнов Майский районный суд признал виновным и назначил в качестве наказания 15 суток ареста. Также лишил его водительских прав на 7 лет.

Поделиться:

Новости партнеров