
Информированный источник сообщил корреспонденту Informburo.kz о том, что нескольких жителей сельского округа Узынсу Иртышского района Павлодарской области положили в больницу.
Люди резали корову. Позже у них на руках появились подозрительные фурункулы. По информации источника, на исследование взяты все необходимые анализы. Под наблюдением находятся более десяти людей, контактировавших с госпитализированными.
Аким Иртышского района Виктор Дубовицкий в телефонном разговоре подтвердить или опровергнуть информацию о госпитализации сельчан с подозрением на сибирскую язву, отказался. Он заявил, что не имеет права говорить.
На начало июля в Павлодарской области вакцина для лечения средне-тяжёлой и тяжёлой формы сибирской язвы отсутствовала.
Последний случай заражения людей сибирской язвой произошёл в регионе в 2010 году. Тогда от тяжелой инфекции скончались два человека.
В конце июня у двух жителей Восточно-Казахстанской области подтвердился диагноз "сибирская язва".
В Карагандинской области также от сибирской язвы скончались два человека, 49-летний мужчина и 33-летняя женщина.
-
1Посольство в Катаре обратилось к казахстанцам
-
2876
-
0
-
6
-
-
2Цифровой кредит для ТОО до 100 млн тенге!
-
2865
-
0
-
6
-
-
3🇰🇿🇷🇺 Въезд казахстанцев в РФ по новым правилам: заполнение заявление на ruID носит добровольный характер
-
2783
-
4
-
37
-
-
4⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 23 июня
-
2473
-
0
-
5
-
-
5Коллаген - помощь при боли в суставах и позвоночнике!
-
2738
-
0
-
13
-
-
6🌤 Прогноз погоды на 24 июня: сильная жара ожидается на юге страны, прохлада – на севере
-
2547
-
0
-
0
-
-
7👀 Больше 400 нарушений зафиксировали на ЕНТ
-
2439
-
0
-
0
-
-
8👮♀️ Расследование дела о теракте в "Крокус Сити Холле" завершили в России
-
2397
-
4
-
44
-
-
9💬Банковские переводы освободят от НДС: Аймагамбетов назвал решение победой здравого смысла
-
2432
-
3
-
23
-
-
10⚠️ Казахстанцев предупредили о новых мошеннических схемах, связанных с диагностикой здоровья и ремонтом квартир
-
2553
-
1
-
7
-