Прямой эфир Новости спорта

В Павлодарской области вынесли приговор по делу о незаконной продаже бензина и дизтоплива

Нефтепродукты на более 1 млрд тенге реализовывали без необходимых документов.

В Павлодарской области пресечён факт транспортировки и реализации нефтепродуктов без документов, сообщает пресс-служба Агентства по финансовому мониторингу.

"Установлен факт приобретения у 15 оптовых поставщиков бензина марки АИ-92 в общем объёме 3,5 тысяч тонн на сумму более 610 млн тенге, в дальнейшем реализованный без документов от ТОО "Унгефуг". Этим же ТОО реализовано дизтопливо в объёме 2,4 тысяч тонн на общую сумму более 550 млн тенге без документов", – говорится в сообщении пресс-службы агентства.

В сообщении отмечается, что суд признал виновным и приговорил Ж.С. Шугатаева к шести годам лишения свободы,  С.Г. Унгефугк – к четырём годам и шести месяцам лишения свободы, Е.Х. Шамиева – к двум годам и восьми месяцам лишения свободы с конфискацией трёх автотранспортных средств и трёх полуприцепов.  

Также в АФМ напомнили, что о случаях реализации или вывоза ГСМ за пределы страны, а также о фактах злоупотребления должностными полномочиями со стороны уполномоченных органов и организаций можно сообщить в агентство, либо территориальные департаменты по номерам телефонов доверия в круглосуточном режиме.


Читайте также:


 

Новости партнеров