Прямой эфир Новости спорта

В Павлодаре трамвай сошёл с рельсов и врезался в забор частного дома

Как уточнили в ДВД Павлодарской области, в результате происшествия никто не пострадал.

29 апреля в Павлодаре трамвай сошёл с рельсов и врезался в забор частного дома. Авария произошла в районе рынка "Асыл". Информацию подтвердили в ДВД региона.

"Трамвай сошёл с рельсов. Пострадавших нет. Обстоятельства произошедшего выясняются", – сообщила Informburo.kz пресс-секретарь ДВД Павлодарской области Баян Магзумова.

В Павлодаре давно планировали заменить старые трамваи на новые из Беларуси. Несколько вагонов уже прибыли в Казахстан, остальная часть была задержана в конце прошлого года. Выяснилось, что белорусский производитель трамваев срывает график поставок техники в Павлодар. Тогда представитель компании объяснил задержку в поставках собственными проблемами с ожиданием поставок, но уже двигателей для трамваев от российского завода.

Производитель отметил, что завод выполнит все требования контракта. Выплатят они и неустойку, если Павлодарское трамвайное управление выставит такое требование.

Для консультаций и обучения павлодарских специалистов в Казахстан приехали шесть белорусских консультантов. Они проведут все необходимые проверки поступившей техники. Она, по словам производителей, комфортабельна и безопасна.

Новые трамваи Павлодар закупает в рамках программы по обновлению парка. Заём оформлен через Европейский банк реконструкции и развития на сумму около двух млрд тенге. Плюс к этому проект софинансируется Правительством Казахстана на сумму порядка 800 млн тенге.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров