Прямой эфир Новости спорта

В Павлодаре школьный автобус столкнулся с пожарной машиной, пострадали дети

Трое детей госпитализированы в больницу, их состояние оценивается как средней степени тяжести.

В Павлодаре школьный автобус попал в ДТП с пожарной машиной, сообщает "Павлодар-онлайн".

"В Павлодаре в 14.15 на пересечении улиц Елгина и Щедрина произошло столкновение пожарной автомашины марки КамАЗ со школьным автобусом марки ПАЗ-32053-70. От удара автобус совершил наезд на припаркованную автомашину марки Volkswagen", – сообщили в полиции.

В больницу привезли восемь детей на "скорой", одного пострадавшего родители доставили на своей машине. Из девяти человек троих госпитализировали в травматологическое отделение.

"Мальчик 2011 года рождения, диагноз: открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга средней степени тяжести, перелом костей лицевого черепа. Состояние при госпитализации тяжёлое, стабильное. У девочек 15 и 14 лет сотрясение головного мозга, одна из них получила перелом костей носа. Состояние детей средней степени тяжести, стабильное. Проводятся все необходимые лечебные и диагностические мероприятия", – прокомментировали в управлении здравоохранения.

Шестеро детей в госпитализации не нуждались, их направили на амбулаторный уровень наблюдения.

В ДЧС сообщили, что это именно школьный автобус не пропустил пожарную машину, которая ехала на вызов, включив специальные маячки.

"На пересечении улиц Щедрина и Елгина в пути следования на вызов произошло столкновение восьмитонной пожарной автоцистерны ПЧ-4 с автобусом ПАЗ, который развозил учеников средней общеобразовательной школы №43. При движении автоцистерны по улице Елгина на красный сигнал светофора с включенными проблесковыми маячками синего или красного цвета и специальным звуковым сигналом, автобус ПАЗ с улицы Щедрина не пропустив пожарную машину, продолжил движение и протаранил пожарный автомобиль", – прокомментировали в ДЧС.

Новости партнеров