Прямой эфир Новости спорта

В отдельных гостиницах Алматы появилась вывеска "Қыздар жоқ"

Полицейские Алматы приучают хозяев маленьких гостиниц не содержать притоны для проституции.
Полиция Алматы провела рейд по гостиницам, администраторов которых ранее наказывали за организацию притона. 

"Как показывают результаты этих рейдовых мероприятий, большая часть гостиниц и саун, расположенных, к примеру, в нижней части города, ранее известные, как притоны, теперь прекратили свою противоправную деятельность и отныне рекомендуют себя на рынке, как солидное заведение, в действительности предоставляющие гостиничные услуги", - рассказал начальник Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы полковник полиции Танат Назанов.

Что примечательно, некоторые гостиницы уже у входа разместили объявление для посетителей, указывающее на то, что девушки легкого поведения здесь не работают - "Қыздар жоқ".

"Считаю, это свидетельством эффективности профилактической работы, а также принципа неотвратимости наказания. Владельцы гостиниц, хоть раз привлекавшиеся к ответственности за предоставление помещения для занятие проституцией, не понаслышке знают о немалых штрафах за данный вид правонарушения", - заявил полковник полиции.

Речь идет о штрафах в размере от 100 до 300 МРП. К слову, с начала этого года владельцы гостиниц были оштрафованы на общую сумму свыше 16 миллионов тенге.

"Меня дважды штрафовали в 2014-м и один раз в начале этого года. В общей сложности сумма составила около 800 тысяч тенге. Соглашусь, было нарушение с нашей стороны, потому что в этой местности контингент такой, и нам казалось, что без девушек легкого поведения наш бизнес не пойдет. Теперь мы работаем легально, платим налоги, ведём регистрацию постояльцев, сдаем номера только посуточно, часовых тарифов не предусмотрено. И ничего, работа идет, можно, оказывается, и без девчат обойтись. Участковый постоянно ходит и контролирует", - поделилась женщина по имени Фарида - администратор одной из гостиниц, расположенных по проспекту Сейфуллина.

[GALLERY_BLOCK_1]

Напомним, местный житель, который подписался Кенжебеком, направил письмо на блог акима Алматы от имени всех жильцов своего дома, располагающегося на пересечении Абая-Саина. Мужчина пожаловался на то, что из-за скопления проституток каждый вечер с улицы слышны сигнальные звуки машин, крики, а после проституток остается мусор в виде использованных средств личной гигиены и шприцов. Мужчина утверждает, что люди неоднократно обращались в органы полиции, но через несколько дней проститутки вновь появлялись в указанном районе.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров