Прямой эфир Новости спорта

В Нурбанке объявили, что все операции по картам клиентов банка теперь доступны

В пресс-службе банка говорят, что все операции по картам восстановлены. Однако клиенты банка всё равно жалуются на проблемы.

В пресс-службе Нурбанка сообщили, что технические работы из-за которых его клиенты некоторое время не могли пользоваться картами, завершены. Все операции доступны в банкоматах и пос-терминалах почти всех банков.

"Карты Нурбанка должны работать во всех банкоматах и пос-терминалах, онлайн платежи тоже доступны, – заверила нас пресс-секретарь Нурбанка Айгуль Касенова. – Временно невозможно провести операции с картами Нурбанка в банкоматах и пос-терминалах Евразийского банка, Цеснабанка, РБК-банка, Сбербанка и Fortebank. Во всех остальных банкоматах и пос-терминалах операции доступны".

Тем не менее клиенты Нурбанка по-прежнему жалуются, что некоторые функции карт всё равно недоступны.

"Всё как прежде у меня. В банкомате деньги снять можно. Об "Убере", "Яндекс-такси" и онлайн-покупках по-прежнему мечтаю", – рассказала один из клиентов банка Юлия Яскевич.

С 12 марта держатели карточек Нурбанка потеряли доступ к своим деньгам. В пресс-службе банка рассказали, что это делается для того, чтобы предотвратить хакерские атаки.

В начале марта Kaspi bank, Halyk Bank, Казкоммерцбанк, Сбербанк и "Банк Астаны" обратились к своим клиентам и предупредили о том, что киберпреступники могут охотиться на их счета.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров